Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья зарплата распределение наследство регистрация жилье раздел алименты амнистия недвижимость армия контракт выселение декретный отпуск гражданство аренда налоги раздел имущества оплата право развод пособие льготный кредит договор увольнение налог прописка ребенок компенсация продажа квартира иск работа строительство кредит имущество лицензия общежитие брак оформление права беременность ип приватизация сроки долг молодой специалист оформление документов документы льготы отпуск суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235277 Опубликовано 08.07.2015 в 18:32

30 дней без регистрации: от первого въезда в РБ?

Уважаемые юристы! Уточните пожалуйста: граждане Украины имеют право на 30 дней пребывания в РБ без регистрации от первого въезда в РБ или на каждое полугодие даются новые 30 дней без регистрации? Или 30 дней даются даже если полугодие еще не прошло но например пробыл в РБ две недели в феврале, потом несколько месяцев на Украине а теперь опять решил вьехать в РБ? Спасибо

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: временное пребывание без регистрации

  Ответов: 1

30 дней без регистрации по каждому въезду, при этом не более 90 дней итого в течение полугода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 12:17

Спасибо з ответ! По ссылке http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226745 был вопрос #2 о том начнется ли отчёт в 30 дней по-новому если выехать на Украину а потом опять вьехать в РБ и юрист ответил что новый отчет в 30 дней НЕ начнется и нужно будет "сразу зарегистрироватся". Получается у вас с ним протиречия в ответах

Сергей Т. :: Украина


  Ответов: 1

Ну да, два юриста - три мнения. Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан, ст.1, ч.5: "В случае, если период пребывания граждан государств Сторон, упомянутых в пункте 1 настоящей статьи, на территории государства другой Стороны превышает 30 дней, регистрация осуществляется соответствующим компетентным органом с соблюдением действующих в этом государстве правил". Я исхожу их трактовки, что период пребывания при каждом въезде новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2015 в 14:47

Да, оказывается ваша трактировка абсолютно правильна. Сегодня на границе РБ во время прохождения паспортного контроля его сотрудник подтвердил что 30 дней без регистрации даются на каждый въезд, главное чтобы как вы и написали не превысить 90 дней в полугодие

Сергей Т. :: Украина


  Ответов: 1

Бывает, что разные специалисты трактуют закон по-разному, и иногда даже проще сделать регистрацию, если находиться в Беларуси не пару дней, а дольше - чисто чтобы перестраховаться и не терять время, доказывая свою правоту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2015 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2967 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы