Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок гражданство контракт налоги ип пособие декретный отпуск амнистия оплата аренда раздел имущества договор суд отпуск квартира беременность имущество увольнение лицензия общежитие молодая семья льготы льготный кредит права армия документы регистрация работа зарплата наследство очередь развод оформление документов компенсация оформление кредит сроки налог молодой специалист жилье прописка строительство раздел выселение брак приватизация алименты продажа распределение долг отработка недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235241 Опубликовано 08.07.2015 в 12:46

как правильно ответить на жалобу

У меня сезонное летнее кафе (тентованная палатка ), есть биотуалет купленый и обслуживаемый за свои средства(плата за туалет 2 000)…Посетительница написала жалобу ..»почему туалет платный, если в аналогичных заведениях для посетителей туалет бесплатный,на каком основании ..?» Нормативных документов обязывающих его делать бесплатным нет..как ей грамотно ответить, она уже повторно мне звонила и приходила в кафе, грозиться пойти в вышестоящие органы…Посоветуйте правильный ответ. Заранее спасибо.

Шепелев Евгений :: Гомель


Ключевые слова: Жалоба, ответ, нормативные документы

  Ответов: 1

Ну так объясните гражданке, почему туалет платный, кто принял решение о взимании платы, выдается ли чек за это, согласован ли этот туалет в санстанцией и исполкомом. Есть жалоба - должен быть ответ, пусть даже и не такой, какой устроил бы человека. P.S. Не понимают наши люди еще тактики совместных действий - на такие "кафе" жалобы нужно писать не владельцу, а в исполком, чтобы позакрывали к чертям, а на следующий год обязательным условием такого типа торговли сделали оборудованность торговой точки бесплатным функционирующим туалетом. А с точки зрения потребителя- бесплатный туалет - признак того, что владелец хотя бы минимально заботится о людях, делает свой бизнес для них , а не является последователем Тита Веспасиана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.07.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2015 в 15:23

При открытии летнего сезонного кафе по санитарным нормам наличие биотуалета обязательно, чек при оплате туалета пробивается...проблема в другом, как правильно составить ответ на жалобу посетителя о взымании платы за туалет, если обязательного! бесплатного предоставления туалета негде не прописано, так же как негде не прописано о том что нельзя взымать плату с посетителей за пользование туалетом. Р.S. В стоимость реализуемого товара плату за туалет включать не хочу, большенству посетителей наши цены оч нравятся, но есть еденицы которые пишут жалобы....

Шепелев Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

Можете просто ответить, что у нас в стране свобода предпринимательской деятельности, и владелец данного торгового объекта вправе сам устанавливать в нем "правила игры", в том числе - плату за пользование туалетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.07.2015 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246328: Имеет ли право директор одной коммерческой структуры быть директором другой коммерческой структуры

Вопрос № 245830: Имеет ли право работодатель сократить время на выставление товара на витрину. Есть ли какие то нормативы.

Вопрос № 69987: открытие автомойки

Вопрос № 60053: импорт электроинструмента

Вопрос № 59549: Жилое помещение типовых потребительских качеств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235241





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы