Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист увольнение иск продажа имущество алименты гражданство сроки оплата строительство пособие общежитие договор зарплата оформление отпуск регистрация компенсация брак квартира амнистия контракт выселение приватизация оформление документов отработка молодая семья налоги кредит льготы недвижимость суд лицензия очередь развод раздел распределение льготный кредит права работа армия ребенок документы наследство долг беременность аренда ип жилье прописка налог право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23524 Опубликовано 14.04.2008 в 13:08

ЧУП в феврале-марте 2008 года приобрело в РБ новое оборудование (компрессор, пилу и т.д.). Ввод в эксплуатацию 01.04.2008г. С какого периода исчислять и платить налог на недвижимость?

Бутар Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Налогом облагается стоимость основных средств, являющихся собственностью или находящихся во владении плательщиков. Согласно "Инструкции о порядке заполнения бланков типовых унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств и нематериальных активов" включение объектов в состав основных средств и учет их ввода в эксплуатацию для объектов основных средств, требующих монтажа, осуществляется после приема их из монтажа и сдачи в эксплуатацию. К оборудованию, требующему монтажа, относится вводимое в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам, к полу, междуэтажным перекрытиям и прочим несущим конструкциям зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. НПА: Закон "О налоге на недвижимость"; Постановление Минфина РБ от 08.12.2003 N 168; Постановление Минфина РБ от 30.05.2003 N 89; Налоговый кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.04.2008 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 16:55

Частное предприятие начало работать с 14.01.2008г. На момент создания предприятия основных средств не было. В феврале 2008г. приобретен компрессор за безналичный расчет, а в марте по акту передачи имущества от учредителя в хозяйственное ведение предприятия передано оборудование. Все основные средства введены в эксплуатацию 1 апреля 2008г. Вопросы: 1.Нужно ли подавать уточненную декларацию за 2008г. по налогу на недвижимость до 20 числа текущего квартала и какую указывать стоимость основных средств, если налог на недвижимость исчисляется за 2008 год исходя из стоимости основных средств на 01.01.2008г.(а у нас это 0 руб.)? 2.По акту переданы основные средства от ИП по первоначальной стоимости, т.к износ по ним не начислялся у ИП. Как Частному предприятию начислять амортизацию на эти основные средства (нужно ли их переоценивать и какой брать срок полезного использования при линейном способе исчисления амортизации)? Заранее спасибо.

Бутар Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Объекты, требующие монтажа, включаются в состав основных средств только после ввода в эксплуатацию. Обязанность по уплате налога на недвижимость возникает с момента включения оборудования в состав основных средств, т.е. с 01.04. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.04.2008 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы