Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство документы гражданство имущество налоги оформление отработка иск зарплата недвижимость договор компенсация налог увольнение распределение декретный отпуск прописка армия отпуск долг сроки регистрация льготный кредит молодой специалист развод аренда беременность выселение право общежитие раздел имущества контракт работа оплата жилье раздел молодая семья алименты продажа оформление документов суд очередь амнистия приватизация права брак кредит квартира строительство лицензия ребенок ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235184 Опубликовано 07.07.2015 в 17:10

Как защитить мои авторские права?

Добрый день. Я участвую в международном конкурсе "Лучший учитель русской словесности зарубежья". отправляла на конкурс 2 творческих работы. Никаких бумаг о передаче авторских прав или разрешений на использование работ ни в какой форме не давала. Конкурс ещё идёт (подведение итогов 10 июля). Сегодня (07.07) случайно натыкаюсь в Интернете на сайте "Студопедия" на эти творческие работы. Несколько вопросов. 1). Кому предъявить претензии - Студопедии или оргкомитету конкурса? 2. Как действовать дальше, стоит ли начинать дело о защите авторских прав? 3. Куда мне обращаться? Спасибо.

Галицкая Майя :: Гомель


Ключевые слова: Украдена творческая работа

  Ответов: 1

Для того, чтобы дать точную правовую консультацию по Вашему вопросу необходимо знать Правила (Положение) проведения конкурса. Обычно в 100% случаев в них указывается, что работы присланные авторами на конкурс могут использоваться организацией, проводящей конкурс для публикаций полностью или частично с указанием автора (авторов) произведения. При этом высылка работы на конкурс в адрес Организации, проводящей конкурс, является выражением согласия автора с условиями конкурса. Если в Правилах (Положении) о проведении конкурса есть такие указания, то Вам бесполезно защищать свои авторские права, поскольку Ваши авторские работы опубликованы с Вашего согласия и за Вашим именем, т.е. с подтверждением Вашего авторства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы