Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья продажа квартира амнистия пособие аренда выселение жилье иск регистрация компенсация брак кредит очередь декретный отпуск контракт работа наследство раздел долг раздел имущества льготы договор отработка оформление имущество налоги строительство беременность права оформление документов приватизация гражданство оплата развод льготный кредит документы ребенок лицензия сроки суд зарплата общежитие отпуск молодой специалист недвижимость армия право увольнение ип алименты налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23508 Опубликовано 14.04.2008 в 11:13

Здравствуйте, я нарушил правила проезда перекрестков, а именно, при повороте налево не пропустил автомашину движущуюся со встречного направления, т.к. мне был ограничен обзор транспортным средством, которое так же поворачивало налево со встречной полосы. При выезде на встречную полосу я заметил транспортное средство (такси), но, т.к. было поздно тормозить, я увеличил скорость во избежание столкновения стороной, где сидела моя беременная жена (водителем такси не было предпринято попыток затормозить и тем самым избежать столкновения). В итоге он въехал мне в заднее колесо, к счастью, никто не пострадал (мы оба въезжали на перекресток на разрешающий сигнал светофора). Не могли бы вы мне сказать, что мне грозит за данное нарушение, и будут ли приниматься во внимание обстоятельства при рассмотрении?

Чечукович Андрей :: Минск


  Ответов: 2

1. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. 2. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.04.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывают спорные ситуации. Столкновение произошло в полосе движения такси или он перестроился и поймал Вас вне той полосы, по которой он двигался? Что с сигналами светофора? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы