Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск лицензия алименты документы увольнение сроки приватизация льготный кредит ребенок недвижимость иск молодая семья гражданство молодой специалист развод право долг ип кредит жилье регистрация льготы договор общежитие оформление документов беременность амнистия компенсация налог декретный отпуск квартира пособие прописка распределение строительство права суд работа наследство оформление раздел отработка армия раздел имущества налоги аренда контракт оплата очередь продажа зарплата брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235059 Опубликовано 06.07.2015 в 10:39

В какие органы обратиться для защиты ребенка

Доброго времени суток. Мы супругой не в разводе, живем отдельно 1.5 года. Каждые выходные забираю детей. Хочу сам воспитывать, супруга на словах не против, но никаких бумаг подписывать не желает, как поведет себя на суде - непредсказуемо. У старшего ребенка внезапно появилось нервное заболевание - нейрогенный мочевой пузырь, после посещения психиатра было подозрение на изнасилование, подано заявление в Следственный комитет, факта изнасилования не обнаружено. Последний месяц ребенок после выходных отказывается идти к матери, плачет. Мать и при мне ругается на ребенка, угрожает, что выгонит его на улицу и т.п., обзывает его предателем. Сегодня отвез ребенка матери, он устроил истерику, мать стала ругаться, не берет его домой, кричит, что бы мы убирались. Мы с сыном уехали. Я зарегистрирован и живу в Минске, ребенок в г.п. с матерью, там и посещает ДДУО. Могу отвезти сына к бабушке в деревню, но боюсь, что супруга подаст на меня в милицию, устроил бы его в школу, придет заберет. Куда я могу обратиться, что бы помочь ребенку?

Иван Василенко :: Минск


Ключевые слова: Ребенок, жестокое обращение с ребенком

  Ответов: 1

Вы - родитель, Вы и есть тот "орган", который обязан защищать ребенка. Если Вам нужна помощь, то обращайтесь в органы опеки и попечительства (это отдел образования) и в суд, например, с требованием о передаче ребенка Вам на воспитание и определении его места жительства с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.07.2015 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255905: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255904: Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 252696: Место жительства ребенка.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы