Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор развод льготный кредит льготы очередь молодой специалист регистрация отпуск отработка зарплата продажа иск аренда недвижимость оформление документов брак кредит жилье беременность армия лицензия декретный отпуск контракт распределение право оформление квартира гражданство ип раздел молодая семья сроки увольнение выселение налог амнистия приватизация оплата алименты налоги пособие ребенок общежитие суд долг компенсация работа строительство прописка наследство раздел имущества имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235044 Опубликовано 05.07.2015 в 23:05

муж не хочет в армию

моему мужу 26 лет и он не хочет в армию говорит что я верующий и оружие держать не буду в руках и говорит что у него есть знакомый в военкомате который его сможет отмазать . так вот куда можно обратиться чтоб его забрали в армию

ИНГА :: МИНСК


Ключевые слова: военкомат, армия

  Ответов: 3

Инга, воинскую обязанность исполняют граждане мужского пола, годные по состоянию здоровья и физическому развитию к ее исполнению, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, образования, языка, ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ, рода и характера занятий, политических и иных убеждений, а также граждане женского пола, отвечающие установленным требованиям и получившие подготовку по специальностям, необходимым для Вооруженных Сил и других воинских формирований (ч.1 ст.4 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" (далее - Закон).При этом, граждане, освобождаемые от призыва на военную службу, службу в резерве либо не подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, а также условия и порядок отсрочки от призыва на срочную военную службу регламентированы ст.31 - 32 Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2015 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы хотите, чтобы мужа забрали в армию? Цитирую вас "так вот куда можно обратиться чтоб его забрали в армию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 06.07.2015 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае же, если вы ошиблись и все-таки НЕ хотите чтобы мужа забрали в армию, разъясняю. _______1. Комментировать про "отмазать" не буду, тем более с помощью знакомого, т.к. это попахивает нарушением закона. _______________2. По поводу религиозных убеждений. В июле 2016 г. вступит в силу Закон об альтернативной службе, согласно которого лица, чьи религиозные убеждения не позволяют им служить в армии, принимать присягу и тп., могут претендовать на замену воинской службы альтернативной, но при соблюдении ряда условий (в частности, убеждения должны быть объяснены призывной комиссии).___________________ В настоящее время, если религиозные убеждения Вашего мужа не позволяют ему служить в армии, можете попробовать указать на это военкомату с просьбой придумать вариант, чтобы не пришлось служить. При этом рекомендую обосновать в чем заключаются религиозные убеждения, не позаоляющие служить в армии.________________ Можете сослаться на Решение Конституционного Суда Республики Беларусь от 26 мая 2000 г. № Р-98/2000 "О некоторых вопросах реализации статьи 57 Конституции Республики Беларусь": ___________Конституционный СудРЕШИЛ: 1. Отметить, что граждане Республики Беларусь в соответствии с Конституцией и Законом "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" (статьи 1 и 14) имеют право, в частности, по религиозным убеждениям на замену воинской службы альтернативной, которое должно быть обеспечено действенным механизмом его реализации. В связи с этим считать незамедлительным принятие закона об альтернативной службе или внесение необходимых изменений и дополнений в Закон "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" с целью определения механизма реализации права на альтернативную службу. _______________На период до решения на законодательном уровне вопросов об основаниях и условиях замены воинской службы альтернативной и порядке ее прохождения согласиться, с учетом исключительности обстоятельств, с практикой создания компетентными государственными органами в соответствии со статьями 31, 57 и 59 и другими статьями Конституции условий для выполнения гражданами Республики Беларусь возложенной на них обязанности по защите Республики Беларусь в тех формах, которые не нарушают их религиозных убеждений.___________2. При решении компетентными государственными органами вопросов об ответственности за уклонение от прохождения воинской службы необходимо определять, в какой мере те или иные действия гражданина связаны с реализацией им своего конституционного права на замену по религиозным убеждениям воинской службы альтернативной либо с отказом от прохождения воинской службы в таких условиях, которые не обеспечивают уважение его религиозных убеждений. В каждом конкретном случае этими органами должны быть приняты все меры по всестороннему и надлежащему изучению всех обстоятельств дела как в целях обеспечения прав и свобод граждан, которые желают исполнить свою обязанность по защите Республики Беларусь в иных разрешенных формах, так и в целях исключения злоупотреблений со стороны некоторых лиц, которые таким образом имеют намерение уклониться от воинской службы.http://kc.gov.by/main.aspx?guid=10933 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 06.07.2015 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259410: могу ли я получить военный билет?

Вопрос № 257477: Влияет ли такая отсрочка?

Вопрос № 256559: Как зарегистрировать ИП и не попасться военкомату?

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы