Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия право молодая семья компенсация алименты отпуск продажа молодой специалист налог недвижимость контракт суд аренда наследство прописка льготный кредит распределение регистрация долг лицензия развод отработка гражданство оплата зарплата раздел имущества работа раздел выселение документы оформление пособие строительство налоги ребенок договор беременность жилье имущество очередь иск приватизация брак кредит увольнение декретный отпуск оформление документов армия ип права сроки общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235024 Опубликовано 05.07.2015 в 12:39

Какую систему налогообложения выбрать?

Открываем магазин по продаже автозапчастей в деревне.Будем работать как с гос.организациями, так и с физ.лицами.С физ.лицами собираемся работать по упрощенной системе налогообложения и платить 5 % налога. С гос.оргнизациями я так понимаю надо выбирать ОСН с НДС.Работать будем как ИП. Могу ли я вырать 2 системы налогообложения? Может посоветуете как это сделать по другому? Просто при ОСН надо нанимать бух-ра,а это не очень хочется делать.

Гончаров Евгений Викторович :: Витебск


Ключевые слова: налоги, ип,

  Ответов: 1

Добрый:)Уважаемый Евгений Викторович. Прочитав Ваш вопрос хочу начать ответ с конца. Настоятельно советую Вам найти хорошего бухгалтера и если не нанять его, то хотя бы попросить проконсультировать и просчитать Ваш бизнес.Первое что бросилось в "глаза" это ставка налога 5%. Если у Вас будет розница то почему не 3%? Второе, с гос организациями надо выбирать не по принципу ОСН с НДС и все. Это может быть и УСН, и УСН с НДС, и ОСН (она априори с НДС) и подоходный. Что бы ответить на этот Ваш вопрос надо знать ценообразование в Вашем ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 07.07.2015 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
322 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы