Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит налоги компенсация отработка жилье право раздел имущества документы продажа общежитие ребенок долг очередь недвижимость иск права брак работа молодая семья имущество аренда кредит амнистия прописка оформление документов алименты приватизация льготы беременность лицензия регистрация оплата гражданство развод ип выселение увольнение договор зарплата сроки декретный отпуск наследство раздел оформление молодой специалист квартира контракт отпуск налог распределение пособие суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235008 Опубликовано 04.07.2015 в 18:44

Диплом на заказ, не оплачена работа

Я писала диплом на заказ, договор не был заключен, только устная договорённость. Диплом был отдан, но заказчица со мной в итоге не расплатилась и перестала брать рубку. Скажите, могу ли я как-то добиться оплаты в данной ситуации?

Куропятник, Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Диплом на заказ, не оплачена работа

  Ответов: 1

Добродетель наказуема. В бессмертном произведении Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», один из героев на вопрос о стульях четко отвечал, – «утром деньги – вечером стулья. Вечером деньги – утром стулья». Если бы Вы использовали такую схему работы, т.е. использовали предоплату, то избежали бы неприятностей для себя. Взыскать деньги в судебном порядке Вы вряд ли сможете, поскольку сложно доказывать авторство. Тем не менее, есть варианты понуждения уплаты денег за выполненную работу. Вышлите смс-сообщение должнику, где установите срок уплаты долга за выполненную работу, затем укажите, что в случае не уплаты долга Вы обязаны будете выслать дипломную работу руководству учебного заведения для её аннулирования. Обычно это срабатывает на 100%. Если Вам известна ф.и.о. заказчицы, то можно постараться найти ее родственников и позвонить им. Обычно родители всегда уплачивают деньги и вопросов не возникает. Как найти родственников, я Вам писать не буду, но Вы можете позвонить мне и я Вам объясню как это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.07.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы