Вопрос № 234973 Опубликовано 03.07.2015 в 23:02

имеют ли право пользоваться моим имуществом

Подскажите пожалуйста, я владелец участка возле озера, самостоятельно сделал плавающий пантон на берегу озера, материальные затраты значительны порядка 5 тысяч условных. Отдыхающие люди на берегу пользуются пантоном, частично поломали и я фактически получается сделал пантон для посторонних а не для себя. При просьбе покинуть мою собственность фактически посылают известно куда. Что можно предпринять, как людям объяснить что пантон мой?

краснов андрей :: полоцк

Ключевые слова: имущество пользование

  Ответов: 1

А кто-то разрешал Вам разместить это сооружение в озере ?  

Сергей Магонов :: 04.07.2015 в 12:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 22:22

а кто должен был.вы же не спрашиваете разрешения когда едете на велосипеде по лесу на своем велосипеде или разрешение чтобы покататься на своих санках с любой горки зимой что за бред вы пишете у вас совет просят просят вникнуть в ситуацию а не читать ваш бред от того что жаба душит или еще что

краснов андрей :: полоцк

  Ответов: 1

Красной Андрей. Если Вы зашли сюда получить бесплатную юридическую консультацию, хорошо бы соблюдать минимальные человеческие приличия и не хамить тем, кто готов помогать таким как Вы, причем совершенно безвозмездно и добровольно. На этом мне стоило бы завершить консультацию и порекомендовать обратиться к платному специалисту, который за каких-нибудь полмиллиона объяснил бы следующее: Вы нарушили правила пользования водным объектом, разместив стационарный объект, не имея соответствующего разрешения от водопользователя. За это Вам полагается штраф по двум статьям - нарушение порядка водопользования и самоуправство. Ваши претензии необоснованны, поэтому никакой государственный орган не будет защищать Ваши интересы, осуществляемые с нарушением законодательства. Чтобы разместить стационарный объект, необходим проект и разрешение, а если бы это было плавсредство, его следовали бы зарегистрировать в инспекции по маломерным судам или в Государственном судовом реестре (если не маломерка).  

Сергей Магонов :: 04.07.2015 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 23:25

прошу прощения если обидел своим высказыванием за ваш ответ благодарен

краснов андрей :: полоцк

  Ответов: 1

ОК, все хорошо. Еще по существу вопроса: можете установить ворота на вход, с предупреждающей табличкой, что это - частная собственность.  

Сергей Магонов :: 05.07.2015 в 02:55