Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг льготный кредит налоги раздел имущества право жилье развод прописка сроки ип зарплата компенсация брак отпуск приватизация документы раздел аренда квартира увольнение права армия ребенок работа продажа имущество оформление выселение налог строительство молодая семья договор амнистия недвижимость отработка молодой специалист оплата наследство беременность распределение пособие льготы гражданство иск общежитие кредит лицензия очередь декретный отпуск оформление документов контракт алименты суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234901 Опубликовано 02.07.2015 в 12:57

Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении???

Добрый день! Я работаю в частном центре, устроилась 01,09,14г, по трудовому договору до 01,09,15, на момент прихода на работу в паспорте была регистрация г.Брест. Проживаю в г.Витебск,где и работаю( частный центр). Планирую уехать в г.Брест, для проживания и дальнейшего трудоустройства.Написала директору заявление на увольнение в связи со сменой места жительства. на что он мне сказал, работать не кому , дорабатывай до окончания договора и уходи, пока не доработаешь, подписывать не буду!!! Либо приноси бумагу, что ты трудоустроилась в другом городе, и тогда я еще подумаю!!!! Не выйдешь на работу , уволю по статье!!Подскажите, обязана ли я дорабатывать до данного срока? Могу ли раньше уволиться? И обязана ли предоставлять справку о другом трудоустройстве??(приноси бумагу, что ты трудоустроилась в другом городе, и тогда я еще подумаю!!!!) Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос

Кильбина Марина Владимировна :: Витебск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Марина, срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, ИНЫХ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТЫ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора (ч.1 ст.41 ТК РБ).Дна практике, другими уважительными причинами, которые могут влечь расторжение срочного трудового договора в соответствии с вышеуказанной правовой нормой, считаются в частности: состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи, поступление в дневные учебные заведения, перевод супруга на работу в другую местность.Доказательства об уважительности причин досрочного расторжения трудового договора предоставляет работник.Вместе с тем, если же между сторонами трудового договора (нанимателем и работником) возникает спор, является ли конкретная причина уважительной для его досрочного расторжения, тогда окончательную оценку выносит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.07.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы