Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация долг право оплата документы контракт льготный кредит общежитие суд оформление жилье оформление документов декретный отпуск строительство кредит налог брак молодая семья лицензия квартира сроки регистрация увольнение пособие аренда ребенок зарплата беременность армия имущество амнистия отработка распределение договор приватизация работа молодой специалист раздел льготы развод очередь налоги иск раздел имущества прописка продажа наследство ип права недвижимость гражданство отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234845 Опубликовано 01.07.2015 в 16:15

Имеет ли право бывший работодатель подавать на меня в суд и требовать возврата денег

Уволился с работы 5.06.2015, расчётный лист мне не предоставили. 10.06.2015(зарплатный день) на зарплатную карточку начислили 1527000 бел. рублей. Я решил что бухгалтерия сделала перерасчёты и начислила мне эту сумму. Я снял этим же днём эту сумму. 11.06.2015 мне перезванивают с моей бывшей работы начальник отдела продаж(не бухгалтер) и сообшает что данная сумма мне была начислена ошибочно и предложила приехать и вернуть эту сумму наличными через кассу предприятия иначе они подадут на меня в суд. Что делать в данной ситуации, возвращать ли деньги, и если да то каким способом?

Малкин Сергей :: Минск


Ключевые слова: Начисление на банковскую карточку

  Ответов: 1

Сергей, во-первых, при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя на день увольнения, производятся НЕ ПОЗДНЕЕ ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (ч.1 ст.77 ТК РБ). В случае невыплаты по вине нанимателя в сроки, установленные ч.1 ст.77 ТК РБ, причитающихся на день увольнения сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки, а в случае невыплаты части суммы - пропорционально невыплаченным при расчете денежным суммам (ст.78 ТК РБ).Во-вторых, учитывая то, что Вам не предоставили расчетный лист, полагаю, правильнее будет обратиться непосредственно в бухгалтерию, потребовать расчетный лист и лично все выяснить на месте. Напоминаю Вам, что наниматель обязан не позднее чем в пятидневный срок по просьбе работника, в том числе уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера заработной платы, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством (ст.51 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2015 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы