Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда недвижимость иск налог документы долг регистрация гражданство развод общежитие оформление выселение сроки зарплата право распределение молодой специалист строительство имущество раздел имущества компенсация контракт ип раздел очередь лицензия пособие квартира оплата отработка продажа молодая семья налоги наследство права суд брак жилье работа приватизация беременность увольнение отпуск декретный отпуск ребенок кредит алименты льготы льготный кредит армия оформление документов договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23480 Опубликовано 13.04.2008 в 13:30

Здравствуйте! Моя мать, бабушка родились в РП. Сейчас там (в Польше) проживают наши родственники. Мамина двоюродная сестра находится в доме опеки. Мамины дедушка и бабушка похоронены там. Может ли мама и я (её дочь) получить карту поляка для навещения родственников? Если да, то какие документы мы должны предоставить? Спасибо.

Винничек Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Можете (и Вы, и мама) получить Карту поляка. Необходимо представить документы, подтверждающие, что бабушка родилась в Польше. Также необходимо на среднем уровне владеть польским языком. Более подробная информация здесь: http://www.poland.gov.pl/Karta,Polaka,2532.html Текст Закона здесь: http://orka.sejm.gov.pl/proc5.nsf/ustawy/1957_u.htm Бланк заявления здесь: http://www.grodnokg.polemb.net/files/doc/Wniosek%20o%20przyznanie%20Karty%2... Заявления о выдаче КП рассматриваются бесплатно. Обращаться Вам в Генконсульство Польши в Бресте (Куйбышева, 34). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2008 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы