Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье выселение беременность налог армия долг зарплата оформление документов недвижимость алименты работа льготы аренда приватизация договор кредит регистрация строительство льготный кредит ребенок контракт наследство отпуск раздел прописка гражданство общежитие увольнение молодой специалист сроки очередь распределение развод иск раздел имущества компенсация право пособие декретный отпуск отработка ип суд брак оформление оплата продажа квартира права имущество налоги документы амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234798 Опубликовано 30.06.2015 в 23:09

детское пособие

Добрый день. Такая ситуация . Я в декрете, работаю на ОАО" ....", детское пособие начисляют либо 31 числа либо 1-2 числа нового месяца, и то не в полном объеме, а 20% ,через пару дней ещё 20%, и так до 10 числа все потиху перечислят. Когда звоню на фабрику говорят нет денег, будут- перечислим. На сколько мне известно детское пособие начисляет государство на счет фабрики, а фабрика нам. Подскажите куда можно жаловаться на фабрику или руководителей,должны быть "горячии линии" ведь раньше старались как то до 25-26 числа все перечислить, а теперь завтраками кормят! невыносимо!

Марина :: Новогрудок


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 2

Жаловаться можете в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.06.2015 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет), назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются В ДНИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (денежного довольствия) (ч.1 п.13 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569).В ст. 5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" предусмотрено, что организации, назначающие и выплачивающие пособие, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ.В случае если пособие в установленном порядке не выплачивается, то причину этого получатель пособия может выяснять у плательщика в устной или ПИСЬМЕННОЙ форме.Если невыплата пособия связана с несвоевременной выплатой заработной платы, можно обратиться в областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для принятия соответствующих мер реагирования.Если по итогам обращения к плательщику вопрос о выплате пособия не был своевременно решен в установленном порядке, тогда получатель пособия так же может обратиться в суд и прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.07.2015 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Вопрос № 265256: потеряю ли я детское пособие при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы