Вопрос № 234776 Опубликовано 30.06.2015 в 16:17

алименты и регистрация ребенка

встречалась с парнем. когда он узнал что я беременна перестал отвечать на звонки и вообще поддерживать связь со мной. сейчас хочу подать на алименты но не знаю какие документы необходимо предоставить в суд, и еще при регистрации ребенка в загсе обязательно его указывать в графе отец. заранее благодарна за помощь

Антимоник Марина :: Пинск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. Зарегистрировать рождение ребенка (в ЗАГСе). 2. Никак Вы никакого молодого (да и старого тоже) человека без его согласия не укажете в графе "отец" при регистрации рождения ребенка. Будете регистрировать как мать-одиночка, т.е. в графе "отец" пишете свою фамилию и любые мужские имя-отчество - хоть Иван Иванович, хоть Бармалей Пакистанович. 3. Подаете (в суд) иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу по установлению родства (ДНК), платить за нее будете Вы, потом не забудьте заявить требование о взыскании с ответчика понесенных по делу расходов. 4. За составлением иска обратитесь к адвокату.  

Сергей Магонов :: 30.06.2015 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2015 в 20:24

т.е графу отец я вообще могу оставить пустой а ребенку дать фамилию и отчество которое хочу?????

Антимоник Марина :: Пинск

  Ответов: 1

Попробуйте прочитать предыдущий ответ. Там русским по белому написано.  

Сергей Магонов :: 01.07.2015 в 11:33