Вопрос № 234714 Опубликовано 29.06.2015 в 19:14

можно-ли зарегистрировать родственника в социальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Нужна временная регистрация в Гродно. Mожет-ли мой родной брат зарегистрировать меня в социальной квартире?

Телеш Константин :: Волковыск

Ключевые слова: регистрация, социальная квартира

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 29.06.2015 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 19:46

Благодарю за ответ Дмитрий! Подскажите пожалуйста, а можно-ли зарегистрироваться у родной тёти в частном доме? Считаются-ли сейчас квадратные метры на человека?

Телеш Константин :: Волковыск

  Ответов: 1

У тети можете зарегистрироваться по договору найма. Если постоянно - нужно 15 м2 свободной общей площади, если временно - метраж не важен.  

Дмитрий :: 29.06.2015 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2015 в 12:26

Спасибо за быстрый ответ Дмитрий! Подскажите пожалуйста: Я, нахожусь в Германии по учёбе, имею местную прописку, могу-ли я выписаться (сняться с учёта) в Беларуси?

Телеш Константин :: Волковыск

  Ответов: 1

Все основания для снятия с регистрационного учета изложены в п. 37 Указа № 413-2007. Воспользуйтесь поиском.  

Дмитрий :: 09.07.2015 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 23:55

Подскажите пожалуйста: если я хочу перерегистрироваться в РБ по доверенности, т.к. нахожусь за границей, как в таком случае поставить штамп о регистрации в паспорт? Делает-ли это посольство?

Телеш Константин :: Волковыск

  Ответов: 1

Я чета потерялся в смысле ваших вопросов. В предыдущем вопросе вы собирались ВЫПИСАТЬСЯ. При чем тогда здесь штамп о регистрации и причем здесь посольство? Перерегистроваться без паспорта естественно нельзя, равно как и заключить договор найма. Я вам рекомендовал ознакомиться с указом № 413-2007, где вы там увидели, что посольство занимается вопросами регистрации?  

Дмитрий :: 17.07.2015 в 13:21