Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия армия общежитие налог регистрация компенсация оформление право льготный кредит выселение отпуск налоги оформление документов прописка очередь работа раздел имущества декретный отпуск недвижимость наследство долг суд аренда кредит раздел пособие документы ребенок льготы отработка жилье права брак оплата приватизация сроки квартира ип молодой специалист беременность иск молодая семья развод контракт алименты распределение строительство лицензия продажа имущество договор увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234697 Опубликовано 29.06.2015 в 16:21

Куда обращаться за выплатами?

Помогите,пожалуйста,разобраться.Я студентка,заканчиваю университет,01.07 вручают диплом,20.07 начинается декрет.Скажите,куда мне нужно обращаться за выплатами по беременности и родам?И стоит ли мне обращаться в центр занятости?

Кухтина Елена :: Новополоцк


Ключевые слова: Беременность.Студентка

  Ответов: 1

Право на получение пособия по беременности и родам имеют лица, которые получали образование в учебных заведениях Респ. Беларусь в очной форме и у которых право на пособие по беременности и родам возникло в течение двух месяцев после получения образования. Таким образом, Вам положено пособие по беременности и родам, при условии, что Вы обучались не на заочной форме обучения, а на очной форме обучения. Вам также положены будут и другие виды социальных пособий связанных с рождением ребенка и последующим уходом за ним. Студентам обычно пособия по беременности и родам выплачивают по месту учебы, куда они должны обратиться и предъявить: а) свой паспорт; б) листок нетрудоспособности; в) справку о размере стипендии готовило само уч. заведение. Однако учитывая то, что Вы фактически закончили учебу, то для получения пособия Вам необходимо будет обратиться в отдел по труду, занятости и социальной защиты по месту постоянной Вашей регистрации. Для получения пособия потребуются те же документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы