Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск приватизация очередь продажа амнистия налоги молодой специалист аренда оформление оплата недвижимость жилье раздел имущества ип льготы раздел развод прописка молодая семья общежитие право распределение наследство кредит суд выселение увольнение сроки долг иск брак работа контракт договор имущество права налог пособие документы зарплата алименты декретный отпуск гражданство ребенок беременность лицензия оформление документов армия строительство квартира отработка компенсация льготный кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234630 Опубликовано 28.06.2015 в 19:37

какие документы нужны для переоформления квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужна для переоформления квартиры. В данный момент Главным квартиросъемщиком является умерший дедушка,что нужно для того,чтобы его переоформить и впоследствии приватизировать?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: сроки, оформление документов

  Ответов: 1

НИ"какие документы НЕ нужна для переоформления квартиры". если квартира входит в состав государственного жилищного фонда, то взамен умершего нанимателя им может стать любой совершеннолетний гражданинин, зарегистрированный в квартире по месту жительства, с согласия других совершеннолетних граждан, зарегистрированных в этой же квартире по месту жительства и с согласия наймодателя - жилищной организации, в ведении которой находится данное жилое помещение. отказ любой из сторон можно обжаловать в судебном порядке. т.е. при наличии согласия, кто будет нанимателем, граждане обращаются в жилищную организацию, где с одним из них заключается новый договор найма на прежних условиях. иначе, сначала - в суд, потом - в жилищную организацию. в итоге, наниматель и совершеннолетние, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства граждане, до 1 июля 2016 г. обращаются в местный исполнительный и распорядительный орган с заявлением о приватизации занимаемого ими жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.06.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы