Вопрос № 234609 Опубликовано 28.06.2015 в 10:54

долг по алиментам

Добрый день.Написала заявление на уголовную ответственность за неуплату алиментов.Пришел ответ,что 25,5 мл. бел. руб. нет оснований для возбуждения уголовного дела!как мне теперь взыскать эту сумму??Бывший муж трудоустроен,написано,что документы отправят по месту работы,кто и когда теперь мне выплатит эту сумму?Можно ли взыскать всю сумму через суд?

Ерохина Светлана :: Пинск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

так суд уже взыскал алименты. Теперь ждите, когда он её выплатит; обращайтесь к судебному исполнителю, чтоб то контролировал уплату.  

Лена Юдина :: 28.06.2015 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2015 в 12:59

он выплатит всю сумму сразу или частями???Спасибо

Ерохина Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Обязан выплатить сразу. А как будет выплачивать - и будет ли вообще - это уже как повезет.  

Сергей Магонов :: 28.06.2015 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2015 в 13:08

Спасибо большое!!!А сроки какие-нибудь устанавливаются на оплату?

Ерохина Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Сроки устанавливались при взыскании алиментов.  

Сергей Магонов :: 29.06.2015 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2015 в 19:04

Как добиться этого взыскания?

Ерохина Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

государство Вам не будет ничего платить вместо него, государство Вам выделило судью и судебного исполнителя для контроля; Вы сами выбрали отца своему ребенку, вот сами и "добивайтесь" теперь.  

Лена Юдина :: 02.07.2015 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2015 в 09:22

Очень грубо и цинично!!!Вопрос задавался не вам,а влазить в чужую переписку,как минимум,неприлично!А кого и для чего я выбирала вас вообще не должно волновать!!!А толковой информации в вашем ответе -ноль!!!

Ерохина Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

пробуйте вести себя прилично: здесь - не колхозный рынок. и можете быть спокойны: "ваш выбор" здесь совершенно никого не волнует, тем более - те, кто имел к нему отношение). вам просто было указано, что всё, что зависело от закона - сделано. остальное - ваша забота. оценивать работу консультанта здесь, могут его коллеги, администрация. т.е. те, кто хоть что-то в этом смыслит. пользователь, "оценивая" ответ консультанта, как "нулевой", тем самым оценивает свою способность к его пониманию и восприятию).  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.07.2015 в 10:26