Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право ребенок налог суд недвижимость отработка долг выселение прописка молодая семья договор армия отпуск ип увольнение декретный отпуск гражданство алименты очередь квартира раздел имущества оформление документов продажа права компенсация оплата общежитие амнистия оформление льготы брак наследство контракт имущество документы иск лицензия строительство сроки аренда молодой специалист работа пособие раздел зарплата приватизация налоги беременность распределение льготный кредит жилье кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234591 Опубликовано 27.06.2015 в 15:07

Имеет ли право сестра принимать участие в приватизации.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя сестра, как многодетная мать, взяла кредит на постройку дома 4 года назад. Дом построен, но он до сих пор не сдан ими в эксплуатацию, хотя они там живут более трёх лет. Прописаны они до сих пор в квартире у мамы. Мама решила приватизировать квартиру, сестра тоже захотела в этом участвовать. Так вот вопрос: в течении какого времени она обязана прописаться в свой построенный дом и может ли мама отказать ей в участии в приватизации?Copyright © http://belpravo.by/comment/reply/18895

Толкач Ольга :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

так вот ответ: до тех пор, пока дом не сдан в эксплуатацию и не получены правоустанавливающие документы, "прописаться в него" невозможно. а поскольку в настоящее время ваша сестра зарегистрирована по месту жительства с вами в одной квартире государственной формы собственности, то имеет РАВНОЕ с вами право участвовать в ее приватизации. и если, например, она, по каким-либо причинам, не даст своего согласия на приватизацию квартиры, то без ее согласия приватизация квартиры будет невозможна. т.е. хотите приватизаровать квартиру - берите "в долю" сестру: иначе без малого, через год, ваша квартира станет жильем коммерческого использования, а сестра будет жить в своем построенном, но не введенном в эксплуатацию доме. после того, как тот дом будет введен в эксплуатацию, согласно кредитному договору, вся семья будет обязана зарегистрироваться в нем, чтобы подтвердить целевое использование кредита. сроки определены в кредитном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.06.2015 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы