Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие льготы право ип жилье беременность налог продажа отработка раздел имущества прописка алименты компенсация амнистия оформление документов ребенок лицензия оформление распределение контракт квартира права недвижимость зарплата оплата увольнение сроки долг молодой специалист отпуск раздел общежитие очередь регистрация аренда гражданство наследство армия брак развод кредит выселение иск имущество налоги суд льготный кредит работа договор декретный отпуск строительство приватизация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234561 Опубликовано 26.06.2015 в 20:15

Может ли ИП завести себе трудовую книжку рб?

Может ли ИП завести себе трудовую книжку рб?

Павел :: Минск


Ключевые слова: Может ли ИП завести себе трудовую книжку рб?

  Ответов: 1

Действующее законодательство Республики Беларусь прямо не устанавливает обязанности, либо права ИП оформлять трудовую книжку в связи с осуществлением им индивидуальной предпринимательской деятельности. В качестве документов, подтверждающих стаж и практический опыт работы такого лица, служат иные документы, например: а) справка ФСЗН, подтверждающая период работы, для лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью; б) свидетельство о государственной регистрации ИП, подтверждающее вид осуществляемой деятельности (в случае ликвидации ИП она сдается в архив и хранится 75 лет). Однако в том случае, если ИП имеет наемных работников, с которыми заключил трудовые договора, которые проработали у него по трудовому договору 5 дней и более, на них выписывается ИП трудовая книжка. Основание – пункт. 4 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках". Тем не менее, если есть сильное желание, то можете оформить на себе трудовую книжку. Нарушением трудового законодательства это не будет являться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2015 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы