Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство алименты долг выселение кредит беременность развод иск очередь молодой специалист ип отработка налог оформление лицензия распределение прописка суд декретный отпуск право оплата пособие гражданство общежитие работа льготы оформление документов контракт брак льготный кредит раздел имущества аренда имущество ребенок квартира амнистия права сроки раздел зарплата недвижимость отпуск документы жилье договор увольнение приватизация продажа молодая семья регистрация строительство компенсация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23456 Опубликовано 12.04.2008 в 20:36

Мать моей жены является нанимателем двухкомнатной неприватизированной квартиры в городе Жодино.У моей жены есть ещё родной брат.Мать моей жены хочет в любом случае переписать (или оформить) эту квартиру на нашу семью (в частности на нашего сына). Можно ли как-нибудь сделать, чтобы эта квартира перешла к нам по закону, если не вся, то хотя бы большая её часть и что нужно для этого сделать? Какие вообще существуют законы в области урегулирования этого вопроса?

Казаков Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

Статья 59. Изменение договора найма жилого помещения по требованию нанимателей, объединяющихся в одну семью Граждане, проживающие в одной квартире и пользующиеся в нежилыми помещениями по отдельным договорам найма, в случае объединения в одну семью вправе требовать у наймодателя заключения с одним из них договора найма на все занимаемое жилое помещение. Статья 60. Изменение договора найма жилого помещения вследствие признания нанимателем другого члена семьи Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправес письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя.Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение. Статья 61. Изменение договора найма жилого помещения по требованию члена семьи нанимателя Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с письменного согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю общей площадью жилого помещения либо в соответствии с соглашением о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение, отвечающее требованиям настоящего Кодекса. ЖК урегулирует, а чтобы оформить на сына в собственность, нужно приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 12.04.2008 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы