Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип ребенок молодой специалист выселение документы контракт отпуск прописка брак продажа договор декретный отпуск кредит недвижимость армия имущество регистрация амнистия распределение пособие сроки алименты налоги раздел имущества оплата раздел беременность наследство приватизация оформление очередь зарплата работа гражданство право жилье развод общежитие права иск строительство компенсация оформление документов льготы налог квартира льготный кредит лицензия отработка молодая семья аренда увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234521 Опубликовано 26.06.2015 в 10:34

Имеют ли право меня уволить, если до пенсии осталось 2, 4г..?

Здравствуйте. Всю жизнь проработала на одном предприятии. До пенсии осталось 2г. 4мес., а мне не хотят продлевать контракт.Ни замечаний, ни выговоров у меня никогда не было. Имеют ли право меня уволить? Спасибо.

Запивахина Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: уволить, 2, 4г.

  Ответов: 2

При продлении либо заключении нового контракта наниматель должен исходить из Вашего возраста.С работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года) добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, наниматель обязан продлить либо заключить новый контракт до достижения Вам 55 лет. (УКАЗ Президента №180). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.06.2015 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, кроме всего прочего нельзя забывать, что в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников.Поэтому, полагаю, что будет полезным и нелишним для Вас ознакомиться с содержанием вышеуказанных правовых актов с целью защиты своих трудовых прав и законных интересов. Думается, что это возможно сделать, в том числе через Ваш профсоюз, который может и должен оказывать содействие работнику в подобных правовых ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.06.2015 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260877: тунеядство

Вопрос № 174099: может ли суд виновнога по ст 206 ч 2 оставить на свободе

Вопрос № 163611: может ли он пустить квартирантов?

Вопрос № 159555: 1

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы