Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка пособие молодая семья очередь льготы право работа ип кредит раздел лицензия налоги сроки раздел имущества брак иск права амнистия наследство ребенок отпуск жилье выселение распределение общежитие беременность регистрация декретный отпуск компенсация увольнение молодой специалист оформление оформление документов льготный кредит развод гражданство отработка зарплата долг квартира недвижимость продажа оплата алименты аренда контракт армия имущество суд строительство документы договор приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234503 Опубликовано 25.06.2015 в 21:27

Может ли ООО приостановить деятельность и расторгнуть договор аренды до ликвидации

Пожалуйста, подскажите. Юрлицо (ООО) приостановило деятельность по решению собрания учредителей. Директор, бухгалтер и сотрудник (весь штат) – в отпусках за свой счет. Договор аренды расторгнут, т.к. на этом же месте был заключен договор с ИП (он же учредитель, он же директор). Фактически поменялась форма собственности. Прошло 5,5 месяцев. Позвонили из налоговой и настоятельно порекомендовали ликвидацию ООО. Пригрозили штрафом (30 минималок) за отсутствие по месту регистрации. Но я - ИП, директор ООО и учредитель в одном лице, а также вся документация (бух. документы нахожусь по тому же адресу). Можно ли что-либо сделать (заключить договор субаренды с собой же и т.п.)? Ликвидировать предприятие мы согласны. Денег на расчетном счете ООО почти нет. Уставной фонд – 1000000 рублей. Спасибо

Панфилов Георгий :: Орша


Ключевые слова: приостановить деятельность, расторгнуть договор аренды до ликвидации

  Ответов: 1

Юоридическое лицо может быть ликвидировано с подачи налоговой только если оно не осуществляет деятельность 12 и более месяцев и если в налоговую не направлены сведения о причинах неосуществления деятельности. Поэтому первое, что нужно сделать, - направить в налоговую объяснение причин неосуществления деятельности. Ну а по поводу субаренды - если собственник помещения согласен, то возможно заключение договора субаренды. Только договор будет заключаться не "с собой же", собственник помещения, ИП и ООО - три самостоятельных субъекта провоотношений. Договор не может с двух сторон быть подписан одним и тем же лицом - необходимо в ООО выдать доверенность на подписание этого договора другому сотруднику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.06.2015 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы