Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск документы договор права брак работа строительство льготный кредит алименты ребенок беременность жилье налог амнистия развод зарплата налоги сроки наследство компенсация квартира имущество контракт прописка аренда оформление документов армия отпуск льготы лицензия недвижимость декретный отпуск раздел ип гражданство суд долг увольнение приватизация общежитие оформление очередь право молодой специалист регистрация распределение кредит отработка выселение продажа пособие оплата молодая семья раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234485 Опубликовано 25.06.2015 в 16:33

Возможно ли подселение в жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда?

Здравствуйте! Вопрос по найму жилых помещений коммерческого использования государственного жилищного фонда. Мы молодая семья из двух человек (я врач, молодой специалист, муж военнослужащий). Прописаны и проживали до направления на службу/отработку в другой области у родителей. Мне, как имеющей первоочередное право на получение арендного жилья, на период трудовых отношений выделили жилое помещение в новом незаселенном доме. Этим помещением оказалась комната (площадь жилая/общая 15,9 /27.95) в трехкомнатной квартире. Могут ли к нам кого-то подселить, не будет ли это нарушением жилищного законодательства, ведь тогда это коммунальная квартира? Если могут подселить, то семьи или одиноких? В договоре найма эти вопросы не оговариваются. Можем ли мы оплачивать найм всей квартиры без подселения, изменит ли как-то ситуацию рождение ребенка?

Тереса :: Борисов


Ключевые слова: найм жилых помещений, подселение, государственный жилищный фонд

  Ответов: 1

Читайте свой договор найма. Если вам выделена именно комната, а не квартира, то ессно к вам кого-то подселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.06.2015 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2015 в 18:40

"Однако по законодательству арендное жилье разделу не подлежит". http://realt.onliner.by/2015/06/25/magistr-6/ Помогите, пожалуйста, найти документ это обосновывающий.

Тереса :: Борисов


  Ответов: 1

Не соглашусь с автором статьи. Типовой договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда,утвержденый постановлением Совмина от 27.12.2011 N 1739 (думаю именно он заключен с вами) позволяет заключать договор на изолированную комнату в многокомнатной квартире. Вот вам еще статейка http://statut.by/lichnyj-jurist/housing-law/221-12-03-2012 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.06.2015 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145554: Сколько должна оплачивать организация, если я снимаю жильё?

Вопрос № 96666: Правомерно ли застройщик предлагает квартиру равноценной площади при сносе?

Вопрос № 224364: имеют ли право подселить в общежитие

Вопрос № 198467: имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Вопрос № 183768: Имеет ли право работадатель на подселение, или выселение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы