Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов брак оформление суд долг зарплата ип молодая семья сроки молодой специалист декретный отпуск регистрация ребенок армия очередь налог строительство выселение распределение льготный кредит лицензия жилье развод продажа оплата недвижимость отпуск раздел имущества отработка работа льготы приватизация увольнение компенсация налоги документы право кредит раздел алименты права пособие договор наследство аренда контракт гражданство квартира прописка иск имущество амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234442 Опубликовано 24.06.2015 в 23:05

имею ли я право не приходить на суд

Доброго времени суток!Ситуация такая. Муж подал на развод. Детей у нас, заседание суда через три месяца. Если с его стороны и с моей нет взаимных претензий могу ли я не приходить на заседание суда? И если не приду на суд, то какие могут быть возложены на меня взыскания или что либо еще??

Елена :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Если суд вызывает, приходить обязательно. Суд - это не свидание, куда можно прийти, а можно не ходить. Последствия неявки могут быть разные - например, принудительный привод (это когда участковый притащит за воротник) или 15 суток за неуважение к суду. Можно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, но суд не обязан такую просьбу удовлетворить и может признать явку обязательной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2015 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283709: продажа мужу квартиры жены

Вопрос № 283650: Заявление о согласии на развод

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 283465: Можно ли продать квартиру без согласия бывшего супруга

Вопрос № 283282: Имеет ли право жена при разводе на раздел автомобиля,купленного в кредит оформленный на мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:31
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы