Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение очередь армия оформление документов жилье выселение документы иск льготы договор регистрация прописка налоги лицензия работа недвижимость льготный кредит беременность ребенок амнистия сроки зарплата молодой специалист оплата долг общежитие гражданство строительство увольнение отпуск раздел имущества приватизация оформление аренда пособие право квартира налог молодая семья права ип контракт развод брак отработка продажа наследство кредит компенсация раздел суд имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234435 Опубликовано 24.06.2015 в 22:24

Предприятие не располагается по адресу регистрации, как официально направить претензию?

Здравствуйте, должник (ЧУП А) должен кредитору (ЧУП Б) 200 млн. Документы, подтверждающие задолженность, у кредитора имеются. По адресу регистрации ЧУП А не располагается и фактически хозяйственную деятельность не ведет. Банковский счет ЧУП А на картотеке. ЧУП Б хочет в перспективе инициировать процедуру банкротства с возложением субсидиарной ответственности на учредителя ЧУП А. В качестве первого шага ЧУП Б хочет возбудить приказное производство о взыскании суммы долга. В связи с чем вопрос: раз по адресу регистрации фирма не располагается, можно ли направить претензию в рамках досудебного урегулирования спора на домашний адрес учредителя? Если это не годится, придется подавать иск, потому что претензия, отправленная на адрес регистрации ЧУП А, будет возвращена отправителю в связи с выбытием получателя. Но тогда возникают все те же вопросы: куда направлять претензию? будет ли засчитано в данном случае надлежащим уведомление по адресу регистрации ЧУП А? Как вызвать учредителя в суд? Какая существует практика в таких случаях?

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: адрес регистрации, банкротство, иск

  Ответов: 1

Вашим должником является не учрелитель ЧУПа, а сам ЧУП, поэтому претензию направляете на все известные вам адреса самого ЧУПа (юридический, почтовый, фактический, если они разные), претензия вам вернется. Вы потом делаете запрос в ЕГР о юрадресе ЧУПа и потом подаете в суд заявление о возбуждении приказного производства. Вы как кредитор предпримете все меры для того, чтобы урегулировать с должником спор вне суда, такой порядок действий вполне будет принят судом как надледащее заявление требований путем направления претензии. Практика обычно такая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.06.2015 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 22:41

Большое спасибо. Маленькое уточнение. В Вашем ответе имеется в виду именно приказное производство, не иск?

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

Разницы никакой нет, претензионный порядок урегулировпния спора не зависит от вида производства, он одиноков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.06.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы