Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы выселение продажа армия строительство оформление документов ип ребенок брак молодая семья аренда налоги молодой специалист общежитие права приватизация жилье декретный отпуск зарплата долг распределение увольнение амнистия иск раздел право развод гражданство налог беременность оформление кредит отпуск сроки недвижимость очередь льготный кредит регистрация прописка оплата раздел имущества пособие документы компенсация отработка алименты имущество суд контракт лицензия договор работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234387 Опубликовано 24.06.2015 в 13:15

как обжаловать решение суда

здравствуйте!Помогите пожалуйста вастонавить справедливость.Мой дядя был пьещим человеком и каким то образом постароние люди смогли угаворить его оставить завещяние на них.Прошел суд не в мою пользу.хотя была сделана экспертиза в Минске и признали алкоголиком.и свидетелей было очень много.Суд посчитал его одыкватным.Что делать.куда идти?Может в прокуратуру в Могилев(сами из Чаус)?

марченко елена :: чаусы


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

обжаловать решение суда вы можете в вышестоящем суде в течение 10 дней со дня вынесения решения. жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается в суд, вынесший решение. тока я не вижу смысла этого делать. потому, как не вижу в решении суда никакой несправедливости. гражданин может быть признан недееспособным (ограниченно дееспособным) в случае душевной болезни или слабоумия, в судебном порядке. что дает суду основания считать заключенные им сделки недействительными. поскольку дядя - НЕ признан, а алкоголизм - не является душевной болезнью и алкоголик, когда трезвый, очень даже нормально соображает, значит признать составленное им завещание недействительным, оснований НЕТ. к слову, нотариус при удостоверении сделок контролирует "АДЕкватность" участников. и если у него появятся сомнения, он сделку не удостоверит. а потому, дядя, являясь собственником имущества, имел единоличное право распорядиться им по своему усмотрению. этим правом он и воспользовался, завещая свое имущество "постОронним людям". если вы не согласны с ответом, то вы можете обратиться к адвокату для состаления кассационной жалобы. если, конечно, не вышел срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.06.2015 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:14

Дело в том .что.при сделке независемым свидетелем была взята родная сестра на кого он переписал.И помошник натариуса сказала что у него треслись руки и ноги видно.что с человеком что то не то.а этого в не записано

марченко елена :: чаусы


  Ответов: 1

я вам ответил. читайте мой ответ внимательно. суд принял такое решение. суду - виднее, чем консультанту. который решение суда просто прокомментировал. также, не нужно здесь приводить симптомы заболеваний: консультант - не психиатр, устанавливающий диагнозы "по интернету". повторяю в последний раз: если вы считаете решение суда неправомерным, составляйте у адвоката жалобу. адвокат, изучивший все обстоятельства вашего дела и даст окончательный ответ, есть ли перспектива в обжаловании? ПО ТЕКСТАМ ВАШИХ ВОПРОСОВ ПЕРСПЕКТИВЫ НЕ ВИДНО! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.06.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы