Вопрос № 234387 Опубликовано 24.06.2015 в 13:15

как обжаловать решение суда

здравствуйте!Помогите пожалуйста вастонавить справедливость.Мой дядя был пьещим человеком и каким то образом постароние люди смогли угаворить его оставить завещяние на них.Прошел суд не в мою пользу.хотя была сделана экспертиза в Минске и признали алкоголиком.и свидетелей было очень много.Суд посчитал его одыкватным.Что делать.куда идти?Может в прокуратуру в Могилев(сами из Чаус)?

марченко елена :: чаусы

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

обжаловать решение суда вы можете в вышестоящем суде в течение 10 дней со дня вынесения решения. жалоба адресуется вышестоящему суду, но подается в суд, вынесший решение. тока я не вижу смысла этого делать. потому, как не вижу в решении суда никакой несправедливости. гражданин может быть признан недееспособным (ограниченно дееспособным) в случае душевной болезни или слабоумия, в судебном порядке. что дает суду основания считать заключенные им сделки недействительными. поскольку дядя - НЕ признан, а алкоголизм - не является душевной болезнью и алкоголик, когда трезвый, очень даже нормально соображает, значит признать составленное им завещание недействительным, оснований НЕТ. к слову, нотариус при удостоверении сделок контролирует "АДЕкватность" участников. и если у него появятся сомнения, он сделку не удостоверит. а потому, дядя, являясь собственником имущества, имел единоличное право распорядиться им по своему усмотрению. этим правом он и воспользовался, завещая свое имущество "постОронним людям". если вы не согласны с ответом, то вы можете обратиться к адвокату для состаления кассационной жалобы. если, конечно, не вышел срок.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.06.2015 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2015 в 14:14

Дело в том .что.при сделке независемым свидетелем была взята родная сестра на кого он переписал.И помошник натариуса сказала что у него треслись руки и ноги видно.что с человеком что то не то.а этого в не записано

марченко елена :: чаусы

  Ответов: 1

я вам ответил. читайте мой ответ внимательно. суд принял такое решение. суду - виднее, чем консультанту. который решение суда просто прокомментировал. также, не нужно здесь приводить симптомы заболеваний: консультант - не психиатр, устанавливающий диагнозы "по интернету". повторяю в последний раз: если вы считаете решение суда неправомерным, составляйте у адвоката жалобу. адвокат, изучивший все обстоятельства вашего дела и даст окончательный ответ, есть ли перспектива в обжаловании? ПО ТЕКСТАМ ВАШИХ ВОПРОСОВ ПЕРСПЕКТИВЫ НЕ ВИДНО!  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.06.2015 в 14:26