Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия иск раздел имущества раздел регистрация жилье увольнение пособие ребенок молодой специалист развод приватизация прописка кредит алименты продажа молодая семья долг налог права оформление брак документы оформление документов недвижимость льготный кредит суд компенсация оплата контракт наследство договор налоги отработка распределение работа общежитие квартира гражданство ип сроки беременность право зарплата отпуск лицензия строительство очередь имущество декретный отпуск выселение льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234323 Опубликовано 23.06.2015 в 16:07

Имеет ли право работодатель требовать выполнения работ не оговоренных в контракте?

Имеет ли право работодатель в лице главврача районной больницы требовать ежедневно санитарок отделений кроме выполнения обязанностей по контракту выходить на уборку прилегающих улиц, территории больницы, как то: носить ведрами землю на цветники, садить и полоть цветники, сеять газоны, чистить асфальт.И практически каждый месяц сдавать деньги наличными на благоустройство территории, города без ведомости ( на чистом листе пишешь свою фамилию и сумму, какую скажут)?

Елена Ивановна :: Столбцы


Ключевые слова: основные трудовые обязанности, субботники.

  Ответов: 2

Главврач не имеет права требовать выполнения работы, которая не предусмотрена трудовым договором, а также должностной инструкцией санитарки, тем более требовать сдачи денег на благоустройство территории. Тем не менее, кто-то же должен выполнять работу по уборке территории больницы, если дворники по штату не предусмотрены. Обычно такие виды работ должны поощряться руководством больницы выплатой премий. Вместе с тем, Вы вправе не убирать территорию больницы и не сдавать деньги на благоустройство. Уволить Вас за эти действия администрация больницы не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, Вы должны понимать, что для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности, в том числе выполнять установленные нормы труда, подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда. За неисполнение или ненадлежащее исполнение СВОИХ обязанностей работники несут ответственность, предусмотренную ТК РБ и иными законодательными актами (п.1 ч.1 и ч.2 ст.53 ТК РБ).В заключенном с Вами трудовом договоре, в качестве обязательного условия, прописывается трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, ФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ, ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ).Кроме того, в силу предписаний ст.20 ТК РБ, наниматель НЕ ВПРАВЕ требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Конкретное содержание должностных обязанностей, рабочая нагрузка, объем трудовой функции, а так же степень материальной ответственности работника, составляют его существенные условия труда, введение, отмена и пересмотр которых производится согласно ст.32 ТК РБ.Таким образом, можно сделать вывод, что расширение круга обязанностей работника возможно либо с его письменного согласия (поскольку это затрагивает его трудовую функцию), либо путем введения совмещения должностей (профессий), расширения зоны обслуживания (увеличения объема выполняемых работ), по процедуре изменения существенных условий труда (ст. 32 ТК РБ) с установлением ему соответствующей доплаты (ст. 67 ТК РБ). Что касается вопроса о сдаче денег «наличными на благоустройство территории, города без ведомости», думается, что это должно происходить исключительно в добровольном порядке и надлежащим образом оформляться.Учитывая, что указанные в Вашем вопросе действия нанимателя приобрели систематический характер, можно обратиться:к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования (п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ);в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).В любом случае, Вы всегда можете воспользоваться своим неотъемлемым правом на обращение в организации путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также к индивидуальным предпринимателям путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений (п.1 ст.3 Закона РБ от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»). При этом, будет лучше привлечь к этому вопросу и других работников, несогласных с подобными действиями нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2015 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы