Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит ип развод льготы отпуск распределение оформление документов выселение долг иск амнистия оформление квартира недвижимость приватизация документы сроки компенсация аренда кредит прописка договор армия декретный отпуск жилье работа ребенок налог молодой специалист гражданство зарплата общежитие алименты раздел продажа наследство молодая семья право имущество очередь раздел имущества оплата пособие беременность права брак отработка увольнение лицензия регистрация строительство суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234313 Опубликовано 23.06.2015 в 15:04

Подскажите, можем ли мы указывать в претензии и в заявлении о возбуждении приказного производства сумму в евро?

Собираемся подавать в суд по взысканию дебиторской задолженности с бывшего арендатора. Выставляли счета и акты в евро с пометкой оплаты по курсу нац. банка на момент оплаты. Сумма задолженности около 2 тыс. евро. Подскажите, можем ли мы указывать в претензии и в заявлении о возбуждении приказного производства сумму в евро? Достаточно ли для возбуждения приказного производства копии договора, счетов и актов или нужны какие-то другие доказательства? Заранее спасибо!

Горбатовский Станислав :: Минск


Ключевые слова: сумма, возбуждение приказного производства, доказательства

  Ответов: 1

1) нет, расчеты у вас в белорусских рублях и в заявлении вы просите взыскать тоже белорусские рубли. 2) нужно смотреть какой набор документов предусмотрен договором. для приказного при такой сумме обязательно нужно доказательство неоспаривания долга должником - подписанный акт сверки, ответ на претензию с признанием долга, подтверждение вручения претензии и истечения срока ответа на нее и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2015 в 15:51

То есть составляется акт сверки на дату составления претензии и сумма указывается из этого акта? Если в договоре документы не прописаны, нужны все указанные вами доказательства или одно любое из перечисленных??

Горбатовский Станислав :: Минск


  Ответов: 1

Составить мало - нужно, чтобы его подписал руководитель должника. Вы должны показать суду копии документов, подтверждающих наличие задолженности - договор, акты, счета, если предусмотрены. В качестве доказательств неоспаривания должником долга подойдет что-то одно из перечисленного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.06.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 261353: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 261352: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы