Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право контракт гражданство армия работа регистрация брак распределение иск суд молодая семья квартира раздел ип общежитие налог льготы наследство отпуск жилье аренда недвижимость сроки оформление права прописка беременность отработка договор налоги амнистия раздел имущества документы лицензия льготный кредит строительство приватизация молодой специалист очередь оплата зарплата продажа кредит оформление документов увольнение алименты компенсация пособие ребенок развод долг имущество декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234269 Опубликовано 22.06.2015 в 21:28

В каком случае можно получить кредит на жилье?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в жилищном вопросе и предоставлении кредита на покупку жилья. После моего распределения мы с мужем переехали жить из Витебской области в Минскую. Работаем оба в Молодечненском районе, в сельской местности, но живем в г. Молодечно, снимаем жилье. У нас есть возможность сделать прописку или регистрацию здесь.Вот в чем вопрос: ВОЗМОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ, В МОЛОДЕЧНЕНСКОМ РАЙОНЕ, ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА НА ЛЬГОТНОЙ ОСНОВЕ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ? ЛИБО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ В ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ, ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ ЕГО ПО МЕСТУ РАБОТЫ В МОЛОДЕЧНЕНСКОМ РАЙОНЕ? СПАСИБО!

Нестерёнок Вероника :: Молодечно


Ключевые слова: Кредит, жилье, льготы, прописка

  Ответов: 1

Вначале Вам необходимо стать на очередь на улучшение жилищных условий. Постановка на учет осуществляется по месту жительства членов Вашей семьи (вас и мужа), а также по месту работы (службы) каждого супруга. В Вашем случае Вы можете стать на очередь в Молодечненском исполкоме (очередь движется крайне медленно в Молодечно) и в сельскохозяйственной организации, если Вы в ней работаете. Вы вправе стоять в очереди и в Витебской области по месту жительства Вас или Вашего мужа, но в таком случае жилье Вы будете строить в Витебской области, равно как и использовать там льготный кредит, если он Вам будет выделен. Если Вы работаете в с/х организации Молодечненского района, то эта организация обязана в первую очередь позаботиться о предоставлении Вам, как молодым специалистам, жилья. Если Вы не работаете в с/х организации, но связаны с организаций социально-культурной сферы, потребительской кооперации, постоянно проживаете и работаете в сельской местности, обслуживаете работников сельскохозяйственных организаций, то имеете право постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в этих сельскохозяйственных организациях. В таком случае сельскохозяйственная организация вправе выделить Вашей семье в сельском населенном пункте служебное жилье (дом или квартиру). Для того, чтобы Вам был выдан льготный кредит на строительство или приобретение жилья Вы должны числиться в списках граждан райисполкома, которым льготный кредит положен. Перечень категорий граждан Вы можете прочитать здесь – http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lending/lgotnoe_kred.... Государство в последние 2 года ограничило выдачу льготных кредитов и фактически отказалось от оказания помощи молодым семьям. Как молодая семья, Вы должны родить 2-их детей, лишь после этого Вы получите лишь право на включение Вас в список граждан на получение льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2015 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281300: Можно ли делить кредит?

Вопрос № 280019: Погашение кредита на строительство квартиры чеками Жилье, полученными в дар от матери

Вопрос № 279856: Можно ли убрать просроченную задолженность по кредиту?

Вопрос № 279777: Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Вопрос № 279302: Можно ли уменьшить процент по исполнительному листу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы