Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение продажа жилье налог пособие регистрация молодой специалист общежитие иск амнистия раздел права договор документы отпуск беременность строительство декретный отпуск армия оформление распределение прописка квартира имущество гражданство лицензия налоги контракт зарплата раздел имущества брак аренда компенсация долг оформление документов недвижимость алименты очередь кредит отработка ребенок приватизация увольнение льготы развод молодая семья суд сроки льготный кредит ип оплата наследство работа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234249 Опубликовано 22.06.2015 в 17:12

Их как то можно заставить сделать определенный день на детское пособие

Здравствуйте, такая ситуация...я сижу в декрете, муж получает пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, на работе у его выплачивают, когда им удобно. Но в принципе придерживались 18 числа каждого месяца...а в этом до сих пор нет. Звоним гл.бухгалтеру, она отвечает нет денег...что можно в такой ситуации сделать. Ребенка ж как то кормить надо, к тому же задерживают и зарплату

Юшко Виктория :: Лепель


Ключевые слова: детское пособие

  Ответов: 1

Виктория, государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения (пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет), назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются В ДНИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ (денежного довольствия) (ч.1 п.13 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569).В ст. 5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" предусмотрено, что организации, назначающие и выплачивающие пособие, ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО СВОЕВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ.В случае если пособие в установленном порядке не выплачивается, то причину этого получатель пособия может выяснять у плательщика в устной или ПИСЬМЕННОЙ форме.Если невыплата пособия связана с несвоевременной выплатой заработной платы, можно обратиться в областное управление Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для принятия соответствующих мер реагирования.Если по итогам обращения к плательщику вопрос о выплате пособия не был своевременно решен в установленном порядке, тогда получатель пособия так же может обратиться в суд и прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2015 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261825: имеет ли право управление по труду и занятости выплатить мне 50% детского пособия?

Вопрос № 256003: как начать получать детское пособие до 3-х по месту жительства себя и детей?

Вопрос № 255708: С какого момента я должна получать 100% детского пособия, если я ИП и нахожусь в стадии ликвидации?

Вопрос № 255569: буду ли получать детское пособие если открою Ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы