Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство суд амнистия очередь кредит беременность работа раздел имущества недвижимость декретный отпуск увольнение армия пособие брак имущество льготы распределение развод ребенок лицензия строительство приватизация отпуск долг регистрация зарплата молодая семья договор аренда жилье выселение льготный кредит оформление иск налоги ип общежитие сроки молодой специалист алименты отработка права право квартира прописка оформление документов компенсация налог раздел оплата гражданство продажа контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234226 Опубликовано 22.06.2015 в 14:41

Отмена порядка пользования жилым помещением

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у нас трехкомнатная квартира разделена по долям на четверых собственников мама -46/100 доли , отец -46/100 доли , я их дочь -4/100 доли и брат -4/100 доли . Отцу суд определил порядок пользования маленькой комнатой 11 метров , а нам две комнаты в общее пользование.Уточню еще что мой несовершеннолетний ребенок прописан в этом жилом помещении. Комнату выделить в собственность отцу суд не позволил а определил лишь порядок пользования.Отец больше года в квартире не проживает живет в деревне и там сделал регистрацию , а свою комнату закрыл на ключ. Такой вопрос можем ли мы отменить порядок пользования отца в судебном порядке так как он все равно не живет а его внуку родному жить негде. Заранее спасибо!

Свирид Анна :: Минск


Ключевые слова: оформление, недвижимость

  Ответов: 1

Однозначно ответить вам сложно. Если первое решение суда было вынесено с учетом несовершеннолетнего ребенка, то оснований для изменения порядка пользования мало. С другой стороны, изменился фактический порядок пользования квартирой, так как один человек, при чем собственник, не проживает. Возможен вариант изменения прядка пользования и выделения какой-либо комнаты отцу с кем-либо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.06.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы