Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор оформление контракт амнистия раздел имущества увольнение кредит ип жилье алименты налоги льготы компенсация долг развод оформление документов очередь пособие раздел отпуск молодой специалист ребенок права льготный кредит отработка зарплата строительство иск распределение беременность право регистрация документы квартира сроки суд недвижимость продажа оплата брак молодая семья налог лицензия наследство декретный отпуск гражданство имущество выселение аренда работа прописка приватизация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234170 Опубликовано 21.06.2015 в 14:51

оформление документов после развода

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой пакет документов необходим для офомления у нотариуса после развода( раздел счета оплаты и оформление половины квартиры) при согласии бывших супругов?Какая оплата за данные услуги полагается?Спасибо.

Cофия Веремейчик :: Могилев


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Для того, чтобы в ЖЭУ могли Вам осуществить разделение лицевого счета, необходимо осуществить раздел имущества, находящегося в общей собственности, т.е. квартиры и другого имущества по обоюдному желанию. Имущество можно разделить в судебном порядке, либо добровольно без вмешательства и решения суда. В последнем случае бывшие супруги должны обратиться к нотариусу, чтобы он составил Соглашение о разделе имущества супругов, удостоверил Ваше добровольное согласие своей подписью и печатью. При этом бывшие супруги вправе по своему усмотрению разделить квартиру как в равных долях между собой в размере 1/2 части, так и отступив от равенства долей. Нотариусу предъявляются: а) паспорта; б) документы, устанавливающие право собственности на квартиру. Оплачиваются услуги за совершение нотариальных действий. В каком размере Вам скажет нотариус, но они небольшие. После этого бывшие супруги обращаются в орган гос. регистрации недвижимости и сделок с ней (бывшее БТИ), где по их заявлению будут внесены изменения в регистрационные документы на право собственности на квартиру. Лишь после этого супруги могут обратиться в ЖЭУ (или Расчетно-справочный центр ЖЭУ), где написать на установленных бланках заявления о разделении лицевого счета в отношении уплаты коммунальных платежей на имя директора ЖЭУ. При этом они должны предъявить следующие документы: а) паспорта; б) написать заявление о разделении лицевого света; в) согласие всех иных совершеннолетних членов семьи на раздел лицевого света, если таковые имеются; г) Соглашение о разделе имущества супругов; д) документы о праве собственности на квартиру; е) технический паспорт жилого помещения. В течение 15 дней руководством ЖЭУ принимается соответствующее решение о разделении лицевого счета на два обособленных счета на каждого бывшего супруга. Разделение счета производится без взимания платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2015 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы