Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье брак раздел имущества распределение наследство контракт приватизация регистрация строительство амнистия договор раздел оформление право отработка ип оформление документов зарплата алименты отпуск беременность развод гражданство общежитие недвижимость налоги иск выселение аренда права кредит пособие сроки документы очередь декретный отпуск квартира работа молодой специалист увольнение продажа льготы армия прописка налог долг ребенок льготный кредит суд имущество компенсация молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234167 Опубликовано 19.06.2015 в 23:46

Второй декрет

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне в августе уходить в второй декрет.За первого ребенка в 2013 в октябре получила 15200000рублей а как будет оплачиваться второй декрет или стоит ли выйти на работу и на какое время.Потому что говорили что изменились законы.А если есть не использованный отпуск .

Катя :: Слоним


Ключевые слова: Декретный отпуск

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совмина РБ от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Однако, если работница, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работала в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) или на дому, пособие по временной нетрудоспособности в таком случае назначается. При этом в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 3 лет пособие по временной нетрудоспособности назначается только лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ним. Важным условием выплаты пособия по беременности и родам будет являться обязательная уплата страховых взносов за работницу более 6 месяцев. Таким образом, если учесть, что в декретный отпуск уходят в 30 недель беременности, т.е. почти 7 месяцев по сроку беременности, то Вы не сможете работать еще 6 мес., чтобы Вам было назначено пособие по беременности и родам. Отсюда вывод: смысла выходить на работу нет, поскольку пособие Вам по беременности и родам не положено. Тем не менее, Вам положены будут другие социальные пособия: а) в связи с рождением ребенка; б) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Более подробно Вы можете почитать здесь – http://minsk.gov.by/ru/org/8666/attach/e532c49/posobiya_deti.shtml. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2015 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273355: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272869: Возможно ли водить ребёнка в ясли на полдня, при этом сохранить декретное пособие за бабушкой пенсионеркой

Вопрос № 272755: Выход на работу в декретном отпуске

Вопрос № 270961: Могу ли сохранить пособие на ребёнка до 3 лет обучаясь в ординатуре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы