Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие беременность кредит алименты квартира аренда компенсация наследство приватизация лицензия молодая семья раздел оплата строительство недвижимость жилье документы декретный отпуск суд ребенок распределение амнистия очередь выселение работа увольнение налоги налог брак отпуск общежитие зарплата продажа льготный кредит долг молодой специалист контракт армия регистрация договор оформление документов оформление прописка сроки право развод раздел имущества права имущество льготы отработка гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234149 Опубликовано 19.06.2015 в 18:05

Как сделать правильнее перед выходом на работу в второй декрет.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как можно лучше сделать если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и скоро надо уходить в второй раз.Как будет оплачиваться больничный лист или лучше всего выйти на работу и на какое время?

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: Больничный лист

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совмина РБ от 28.06.2013 N 569 (ред. от 15.08.2014) "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей", работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Однако, если работница, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работала в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) или на дому, пособие по временной нетрудоспособности в таком случае назначается. При этом в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 3 лет пособие по временной нетрудоспособности назначается только лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ним. Важным условием выплаты пособия по беременности и родам будет являться обязательная уплата страховых взносов за работницу более 6 месяцев. Таким образом, если учесть, что в декретный отпуск уходят в 30 недель беременности, т.е. почти 7 месяцев по сроку, то Вы не сможете работать еще 6 мес., чтобы Вам было назначено пособие. Отсюда вывод: смысла выходить на работу нет, поскольку пособие Вам по беременности и родам не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2015 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260681: Должна ли я писать обьяснительную работодателю

Вопрос № 242838: Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком, если ребенку исполнилось 5 лет, он получил термический ожог 2-3а степени 2% стоп.

Вопрос № 241917: Имеет ли право работник не ставить в известность о том что он на больничном

Вопрос № 239139: Больничный на бабушку - можно ли?

Вопрос № 226252: Имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный лист после даты увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы