Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация льготный кредит продажа оплата алименты оформление аренда право ип оформление документов прописка беременность наследство увольнение отработка зарплата раздел налоги развод иск сроки права суд брак недвижимость гражданство раздел имущества декретный отпуск работа молодой специалист квартира налог армия компенсация молодая семья очередь общежитие пособие документы жилье контракт ребенок отпуск распределение выселение договор амнистия имущество лицензия долг регистрация кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234105 Опубликовано 19.06.2015 в 00:25

Имеет ли право муж

Здравствуйте. В 2009 году моя мать начала строить квартиру с привлечением льготного кредита на 20 лет. В 2011 году мама умерла и я стала наследником этой квартиры, кредит так же был переоформлен на меня. В 2013 году я вышла замуж. У мужа есть ребенок от предыдущего брака. Сейчас есть вероятность того, что с мужем мы разведемся. У меня такой вопрос имеет ли мой муж право претендовать на часть квартиры т.к. кредит платиться из общих денег. Или он имеет право только получить 50% от суммы кредита оплаченного за годы нашей совместной жизни. В случае если мы не разведемся будет ли его ребенок иметь какие-то права на эту квартиру в случае смерти моего мужа и т.д (сейчас ребенку 11 лет). Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Квартира, кредит

  Ответов: 1

имущество, полученное в наследство, принадлежит только наследнику. независимо от его семейного положения на момент получения. поэтому, в настоящее время квартира является вашей собственностью. однако, поскольку погашение кредита за нее производится из средств семейного бюджета, то муж будет иметь право требовать в судебном порядке признания за ним права собственности на долю квартиры, либо на компенсацию его доли денежных средств семейного бюджета, вложенных в период брака в погашение кредита. какое из его требований суд удовлетворит, теперь рассуждать бессмысленно, хотя бы потому, что неизвестно, что он будет требовать и будет ли? в моем понимании, реальнее прогнозировать денежную компенсацию. что касается наследования его сыном от пред.брака, то если за его отцом не будет в судебном порядке признано право на долю собственности в квартире, то максимум, на что может надеяться этот наследник, так на ту же денежную компенсацию. право на которую он может получить только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2015 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы