Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство приватизация долг недвижимость права ребенок ип суд иск очередь регистрация алименты налоги квартира раздел имущества кредит развод беременность продажа зарплата пособие раздел льготы аренда декретный отпуск строительство брак молодой специалист договор увольнение выселение работа лицензия сроки армия право имущество налог общежитие отработка оплата контракт оформление документов молодая семья прописка оформление жилье распределение льготный кредит компенсация документы амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23410 Опубликовано 11.04.2008 в 16:52

Доброе время! Уважаемые консультанты, объясните, пожалуйста, какими актами законодательства регулируется зачисление заработной платы на счета. Банк отказался принимать платежные поручения за день до срока выплаты заработной платы. Существуют какие-то строгие требования и правила? Может ли организация заблаговременно подавать подобного рода документы в банк? Будем рады любой информации! Елена

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

Постановление правления НацБанка 29 марта 2001 г. N 63 Банковский Кодекс Статья 242. Условия принятия банком-отправителем платежного поручения плательщика. Банк-отправитель при принятии платежного поручения плательщика в пределах возложенных на него функций по осуществлению контроля обязан проверить форму платежного поручения на соответствие требованиям законодательства Республики Беларусь, а в случаях, предусмотренных Президентом Республики Беларусь, также проверить представляемые с ним документы. В случае недостаточности сведений, содержащихся в платежном поручении плательщика, для исполнения этого поручения банк-отправитель возвращает его плательщику без исполнения. Платежное поручение плательщика принимается банком-отправителем к исполнению только при наличии денежных средств на счете плательщика, если договором между ними не предусмотрена возможность кредитования банком-отправителем счета плательщика (овердрафт) либо предоставления ему кредита в иной форме. Статья 244. Отказ банка-отправителя от акцепта платежного поручения. Банк-отправитель вправе отказаться от акцепта платежного поручения плательщика в случае:отсутствия на счете плательщика достаточной суммы денежных средств, если исполнение платежного поручения должно осуществляться путем дебетования имеющихся на счете плательщика денежных средств;если форма платежного поручения не соответствует требованиям законодательства Республики Беларусь.Уведомление об отказе от акцепта платежного поручения должно быть направлено не позднее банковского дня, следующего за днем истечения срока исполнения платежного поручения.Банки выдают субъектам предпринимательской деятельности или перечисляют с их текущих счетов денежные средства на заработную плату в расчете за месяц при одновременном представлении ими в банки платежных инструкций на перечисление:подоходного налога;страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее - страховые взносы в Фонд);страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - страховые взносы страховщику);денежных средств, удержанных из заработной платы работников на основании их письменных заявлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.04.2008 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы