Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок документы амнистия недвижимость строительство компенсация сроки аренда права армия очередь беременность оплата жилье продажа молодой специалист квартира налоги увольнение суд долг льготный кредит договор иск контракт брак общежитие отработка отпуск развод алименты раздел декретный отпуск работа оформление гражданство ип прописка регистрация выселение приватизация право лицензия пособие зарплата наследство раздел имущества льготы налог имущество оформление документов распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234091 Опубликовано 18.06.2015 в 18:40

Должностная инструкция исполняющего обязанности

По приказу будет назначен исполняющий обязанности гл.бухгалтера. Необходимо ли с и.о. подписывать должностную инструкцию на гл.бухгалтера? или расписаться в ДИ гл.бухгалтера Иванова И.И.???

Константин :: Минск


Ключевые слова: Должностная инструкция исполняющего обязанности

  Ответов: 1

Константин, в случае если в связи с производственной необходимостью нанимателю нужно заменить другого работника, то такая работа может рассматриваться как временное заместительство или совмещение.Кроме того, в случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности). Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя , в том числе, замещения отсутствующего работника. Замещение отсутствующего работника – это временное его заместительство, то есть ИСПОЛНЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕГО РАБОТНИКА по причине болезни, нахождения в трудовом отпуске, направления в служебную командировку.При этом, должностная (рабочая) инструкция выступает в качестве неотъемлемой части трудового договора. Один экземпляр должностной инструкции вместе с трудовым договором должен находиться у нанимателя, а другой — у работника. В соответствии со ст.194 ТК РБ, должностные (рабочие) инструкции относятся к локальным нормативным правовым актам, определяющим трудовой распорядок работников в организации. Таким образом, думается, что «с и.о. подписывать должностную инструкцию на гл.бухгалтера или расписаться в ДИ гл.бухгалтера Иванова И.И.», решающего значения не имеет. В такой ситуации, полагаю, важно определиться с конкретным содержанием и объемом обязанностей по данной работе, и если это полностью отражено в должностной инструкции главного бухгалтера, тогда соответствующий работник должен быть с ней ознакомлен под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2015 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы