Вопрос № 234056 Опубликовано 18.06.2015 в 10:07

развод,если анализ днк не подтверлил отцовство

мой сын женился на девушке,которая сказала ,что ждет от него ребенка.с ворастом стало понятно,что ребенок не славянской внешности,жена сына призналась,что у неё была связь с однокурсником из нигерии и ребенок его.днк это подтвердило.как правильно офорлить развод без последствий для сына,ведь ребенок записан в паспорте и они как молодая семья стоят на квартиру?

наталья :: минск

Ключевые слова: развод, очередь на квартиру

  Ответов: 1

В течении года со дня, когда вашему сыну стало известно о том, что не он отец, он в судебном порядке вправе оспорить свое отцовство. Сделает он это или нет, на расторжение брака это никак не повлияет. Если ребенок достиг 3-летнего возраста, брак будет расторгнут по его исковому заявлению в общем порядке. Про очередь вопрос не совсем понятен.  

Воложина Янина :: 18.06.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2015 в 15:17

они стояли на очереди как молодая семья.темерь как быть?он ещё молодой и при втором браке он лишается возможности стать на очередь как молодая семья?не совсем понятно с разводом.она самая будет подавать на развод, так она решила ,а сыну нужно подавать на суд об отказе отцовства?мы думали ,что это всё решится за один раз.

наталья :: минск

  Ответов: 1

это два разных иска и два разных процесса  

Демидчик Анастасия :: 18.06.2015 в 21:12