Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск наследство работа молодая семья компенсация зарплата налог армия документы сроки жилье строительство долг раздел имущества молодой специалист контракт договор оформление документов льготы ребенок приватизация отработка льготный кредит лицензия оплата суд отпуск продажа аренда амнистия право имущество регистрация развод ип оформление налоги общежитие квартира кредит декретный отпуск права прописка распределение гражданство алименты раздел беременность увольнение пособие выселение недвижимость очередь брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234037 Опубликовано 17.06.2015 в 21:34

Приватизация квартиры

Скажите пожалуйста? Я и Мама хотим приватизировать квартиру, но нам трудно собрать 10% от суммы 28 миллионов. Что в этом случае делать? Есть ли какой-нибудь выход ? Кредит на первый взнос взять не получается.

Дудко Надежда :: Брест


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

10 % остаточной стоимости приватизируемого жилого помещения, подлежащего оплате Вы вправе внести сразу, либо в течение года одним платежом. Связано это с тем, что срок действия решения о приватизации установлен в 1 год. В течение срока действия решения (1 год) Вам необходимо нотариально оформить договор купли-продажи (договор приватизации). Для этого нотариусу необходимо предоставить квитанцию на оплату 10 %. После чего договор подлежит регистрации в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру (бывшее БТИ), и Вы становитесь собственником квартиры и получаете документы, подтверждающие право собственности (регистрационное удостоверение и технический паспорт). За 1 год приватизации постарайтесь найти 28 миллионов рублей, иначе договор нельзя будет удостоверить у нотариуса, и тогда приватизация будет считаться не состоявшейся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2015 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265046: Можно ли продолжить процесс приватизации, если закончился срок договора на приватизацию?

Вопрос № 264484: Имеет ли право отец переписать приватизацию на доч.

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы