Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип отработка компенсация сроки права пособие договор контракт льготы оформление молодой специалист налоги документы право раздел прописка регистрация оформление документов брак долг льготный кредит алименты кредит аренда оплата приватизация очередь беременность иск работа налог имущество развод армия лицензия отпуск распределение ребенок строительство квартира увольнение раздел имущества продажа наследство гражданство недвижимость декретный отпуск жилье суд выселение молодая семья зарплата амнистия







  • Окна, двери, фасадные системы. Пластиковые окна
    okna-schuco.info




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234030 Опубликовано 17.06.2015 в 20:18

Документы для оформления материнского капитала и удостоверения многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда подавать и какие документы нужны для оформления материнского капитала на третьего ребёнка. И, ещё, куда обращаться и какие документы нужны для оформления удостоверения многодетной семьи.

Лынько Елена :: Минск


Ключевые слова: материнский капитал, оформление, документы

  Ответов: 1

Елена, во-первых, С 1 января 2015 года по 31 декабря 2019 года при рождении 3-го или последующих детей семья имеет право получить денежные средства в размере 10 000 долларов (Указ Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 N 572 (далее – Указ №572).За назначением семейного капитала лица, указанные в частях первой и второй пункта 3 настоящего Положения, вправе обратиться в местные исполнительные и распорядительные органы в соответствии с регистрацией по месту жительства в течение 6 месяцев со дня рождения, усыновления (удочерения) третьего или последующих детей (п.5 Положения О единовременном предоставлении семьям безналичных денежных средств при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей, утвержденного Указом №572).Для назначения семейного капитала необходимо представить документы, перечисленные в п.3 Положения о порядке и условиях назначения, финансирования (перечисления), распоряжения средствами семейного капитала, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 24.02.2015 № 128.Во-вторых, удостоверение многодетной семьи выдается местными исполнительными и распорядительными органами семьям, в том числе неполным, имеющим на иждивении и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет, на основании:заявления одного из родителей (родителя в неполной семье) по форме согласно приложению 1;документов, указанных в пункте 3.15 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан" (далее - перечень), представляемых гражданами;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;акта обследования условий проживания и воспитания детей в семье по форме согласно приложению 2, составленного специалистами органа по труду, занятости и социальной защите с привлечением представителей других заинтересованных структурных подразделений местных исполнительных и распорядительных органов (не менее трех человек);иных документов, необходимых для принятия решения о выдаче удостоверения (копия решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка, копия решения суда о том, с кем из родителей проживают дети после расторжения брака, Соглашение о детях, другие документы).В течение 3 рабочих дней со дня подачи одним из родителей (родителем в неполной семье) заявления и документов, указанных в пункте 3.15 перечня, местными исполнительными и распорядительными органами:запрашиваются документы, указанные в абзацах четвертом и шестом части первой настоящего пункта;составляется акт обследования условий проживания и воспитания детей в семье.Родители также вправе самостоятельно представить документы, указанные в абзацах четвертом и шестом части первой настоящего пункта.Местный исполнительный и распорядительный орган при приеме документов оформляет необходимые копии представленных документов. Подлинники документов возвращаются заявителю (п.3 – 4 Положения о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.2011 N 1009 "Об утверждении образца удостоверения многодетной семьи и Положения о порядке выдачи удостоверения многодетной семьи"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.06.2015 в 06:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237394: Имею ли я право на получение материнского капитала?

Вопрос № 223345: Имею ли право на материнский капитал

Вопрос № 187990: Как мне белоруске получить материнский капитал на территории РФ?

Вопрос № 90104: как использовать средства материнского капитала

Вопрос № 272929: Где, в каком порядке я могу восстановить водительское удостоверение.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы