Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178076
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки квартира налоги долг строительство гражданство ип амнистия имущество распределение кредит документы иск зарплата контракт оформление алименты отработка раздел работа договор отпуск общежитие декретный отпуск ребенок льготный кредит увольнение аренда жилье раздел имущества молодой специалист беременность компенсация оплата оформление документов прописка брак льготы приватизация право молодая семья лицензия налог недвижимость пособие права суд развод армия наследство выселение продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233975 Опубликовано 17.06.2015 в 03:10

Как следует оформить наследство по завещанию?

Здравствуйте уважаемые юристы!В феврале (02.15) умерла мать, отец умер несколькими годами ранее. Не за долго до смерти мать оформила завещание, по которому все имущество после ее смерти переходит ко мне. Сейчас я нахожусь за границей и не имею возможности приехать в РБ чтобы оформить наследство. Остался легкомысленный брат, которому не могу полностью доверять. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты развития моей ситуации. Очень боюсь, что могу во время не подать нужные документы и все имущество, деньги, станет выморочным и перейдет в счет государства(как в страшных книгах пишут и в страшных фильмах показывают, плюс рассказы знакомых).У меня несколько вопросов:Можно ли каким-нибудь образом подать заявление из-за границы? Через нотариуса другой страны.Когда истекает срок для подачи документов на наследство в моем случае? Брат говорит, что: "один из счетов матери, закрывается в феврале 2016 года и что если я не заберу деньги с него, то они уйдут в пользу государства, т.к. счет является сберегательным на три года". Звучит как бред, но все же ответьте, возможно ли такое? Огромное спасибо, с уважением Роман.

Роман :: Витебск


Ключевые слова: наследство, завещание, сроки

  Ответов: 1

Наверное Вам надо на хорошего друга сделать доверенность (там за границе), чтобы хоть как, то начать оформление.Варианты то же могут быть разные. Если в доме живет Ваш брат, то ни кто дом не отнимет. т.е. человек принял наследство, но не оформил его в установленном порядке., т.к. доля Вашего отца делиться поровну между Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Константин :: 17.06.2015 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы