Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира право отпуск развод лицензия льготный кредит амнистия беременность раздел имущества алименты декретный отпуск недвижимость суд компенсация выселение строительство регистрация прописка распределение ребенок приватизация документы гражданство налог долг общежитие контракт молодая семья аренда зарплата оплата очередь иск оформление отработка брак права увольнение кредит льготы оформление документов молодой специалист жилье раздел работа пособие армия ип наследство налоги договор продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23394 Опубликовано 11.04.2008 в 12:58

Может ли организация при осуществлении расчета за поставленные с нарушением договорных сроков товары произвести зачет на сумму штрафных санкций? Если может, то в каком порядке. Спасибо.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Елена, зачет сделать можно. Однако при этом, во избежание проблем в дальнейшем, следует обговорить этот вопрос с другой стороной (хотя зачет осуществляется в одностороннем порядке). Потому как могут возникнуть вопросы о размере неустойки, да и о правомерности такого зачета, ведь некоторые суды не признают это зачет встречных однородных требований, как это положено в соответствии со ст.381 ГК. В общем нужно будет письмо о том, что другая сторона не против. Также стоит обратить внимание на Указ Президента № 373. Зачет встречных однородных требований допускается в пределах нормативов установленных Советом Министров. Декретом Президента Республики Беларусь от 09.09.2005 N 11 установлен запрет на прекращение обязательств зачетом при совершении сделок, предусматривающих оптовую торговлю алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукцией и непищевым этиловым спиртом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 11.04.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы