Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты работа зарплата общежитие документы очередь жилье суд отработка договор права кредит развод приватизация ип строительство раздел долг армия недвижимость молодая семья ребенок продажа увольнение молодой специалист раздел имущества контракт регистрация имущество аренда гражданство лицензия отпуск квартира льготы компенсация беременность распределение налоги амнистия оформление сроки выселение наследство брак оплата пособие право оформление документов прописка иск налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233935 Опубликовано 15.06.2015 в 21:58

Имеет ли право беременная на свободное посещение в колледже?

Я заканчиваю второй курс учебы в колледже.Срок беременности у меня два месяца, имею ли я право на свободное посещения занятий(еще год учебы),и что для этого надо?

Александра :: Минск


Ключевые слова: беременность учеба посещение

  Ответов: 1

Свободное посещение учебного заведения не предусмотрено Кодексом об образовании. До его принятия такое положение было возможно только для учащихся, родивших ребенка, которые занимались по индивидуальной учебной программе. Основанием для предоставления такого свободного посещения учебного заведения системы профтехобразования являлось Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 19.01.2006 N 07-14/3692/дс «О порядке обучения на дневном отделении в учебных заведениях профтехобразования учащихся, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет». В настоящее время с соответствии со ст. 49 Кодекса об образовании на период беременности со срока 24 недели Вам будет положен академический отпуск сроком не более 1 года. Затем Вам будет положен оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Данный отпуск предоставляется матери ребенка по ее желанию после перерыва в учебе, вызванного родами. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка может быть предоставлен отцу ребенка, обучающемуся в учреждении образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования), фактически осуществляющему уход за ребенком. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям любой продолжительности, но не менее учебного года. Если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет истекает в учебном году, то руководитель учреждения образования по заявлению матери ребенка, отца ребенка, фактически осуществляющего уход за ребенком, обязан предоставить академический отпуск до окончания этого учебного года. Отпуска предоставляются обучающимся на основании их письменных заявлений и оформляются приказом руководителя учреждения образования. Таким образом, когда исполнится 24 недели Вашей беременности (где-то около 6 мес.), Вам обязаны предоставить академический отпуск сроком до 1 года. Однако если беременность является патологической, что подтверждается медицинским заключением (справкой) учреждения здравоохранения, то академический отпуск предоставляется с любого срока беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2015 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы