Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел регистрация суд продажа общежитие раздел имущества декретный отпуск аренда беременность гражданство ип распределение кредит выселение амнистия лицензия зарплата долг прописка молодой специалист налог льготный кредит развод имущество ребенок налоги документы очередь строительство право оформление документов права армия отработка отпуск алименты увольнение договор недвижимость оформление приватизация контракт работа жилье пособие наследство компенсация брак сроки льготы квартира оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233916 Опубликовано 15.06.2015 в 18:22

С какой даты он исчисляется срок исковой давности по КАСКО-страхованию ?

Добрый день. В ноябре 2010 года был заключён договор страхования "КАСКО" на автомобиль. В январе 2011 произошло ДТП и автомобиль признан погибшим.Но 23% признали годными остатками.Однако ДТП произошло в Польше.Страховая отказывается нам заплатить за перевозку "годных остатков" из Польши в Минск , мотивируя правилами страхования ,где указали ,что эвакуация из-за границы компенсируется до 500 Евро без согласования со СК.В январе 2011 года мы транспортировали аварийный автомобиль из Польши в Минск.Все документы по данной перевозке предоставили в СК и нам из 2000 евро компенсировали только 250 Евро.Остальную сумму отказываются возмещать,ссылаясь на пункт правил. Сообщите пожалуйста , какой срок исковой давности по договору добровольного страхования "Каско" установлен в РБ ? С какой даты он исчисляется ? ( 3 года с момента ДТП или с момента получения актов оценки ущерба? Может с момента поступления суммы компенсации? ). В какой срок мы можем обратиться с иском в СК для компенсации расходов по перевозке автомобиля аварийного из польши в МИНСК?Буду благодарен за подробный ответ.С Уважением,Данилов Андрей

Данилов Андрей :: Минск


Ключевые слова: Каско-страхование, расходы по эвакуации и транспортировке

  Ответов: 1

сроки по договорам имущественного страхования стандартные по ГК - 3 года. общие правила судебной практики по делам о дтп по срокам - от даты дтп. в теории возможно сроки можно рассматривать от даты составления акта о страховом случае. в остальном надо смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.06.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы