Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата ип налог отпуск компенсация развод квартира договор оплата недвижимость беременность имущество прописка общежитие молодая семья брак документы наследство раздел имущества увольнение раздел сроки аренда льготный кредит пособие льготы жилье очередь алименты гражданство право лицензия амнистия оформление армия иск ребенок строительство декретный отпуск контракт суд регистрация налоги долг работа приватизация кредит оформление документов распределение продажа выселение отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2339 Опубликовано 11.01.2007 в 11:21

Здравстсвуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте 2006 года скончался один из учредителей общества с ограниченной ответственностью. У него осталась наследница. Какие документы необходимо оформить для перерегистрации общества, если она согласна вступить в долю этого общества. Не являеться ли ограничением тот факт, что она являеться индивидуальным предпринимателем, но деятельность как индивидуальный предприниматель не ведет? Большое спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ограничением на вступление как наследник в наследство и вхождение учредителем Общества нет. Необходимо вступить ей в наследство. Получить свидетельсво о наследстве. Перечень документов для оформления стандартный, а так как является предпринимателем, домолнительно необходимо будет приложить свидетельство ИП. Провести и оформить соответсвующее Общее собрание участников. Срок для вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти (оформление Свидетельства, вступление в наследство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.01.2007 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2007 в 14:20

Свидетельство о всуплении в наследство уже есть. Интересует какие именно документы нужно приложить еще к стандартному пакету? Копия свидетельства о смерти ? И как правильно оформить протокол общего собрания, если остался один участник? Или уже делать протокол общего собрания с голосом наследницы, вступившей в долю? И в этом же протоколе можно решить вопрос об увеличении уставного фонда и создании нового устава и учредительного договора и перерегистрации или по поводу этих вопросов нужно делать новый протокол общего собрания уже с двумя полноценными участниками? Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Все можно оформить в одном протоколе: вступление наследника в состав участников, увеличение уставного фонда, приведение учредительных документов в соответствие с действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.01.2007 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
115 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы