Вопрос № 2339 Опубликовано 11.01.2007 в 11:21

Здравстсвуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В марте 2006 года скончался один из учредителей общества с ограниченной ответственностью. У него осталась наследница. Какие документы необходимо оформить для перерегистрации общества, если она согласна вступить в долю этого общества. Не являеться ли ограничением тот факт, что она являеться индивидуальным предпринимателем, но деятельность как индивидуальный предприниматель не ведет? Большое спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Ограничением на вступление как наследник в наследство и вхождение учредителем Общества нет. Необходимо вступить ей в наследство. Получить свидетельсво о наследстве. Перечень документов для оформления стандартный, а так как является предпринимателем, домолнительно необходимо будет приложить свидетельство ИП. Провести и оформить соответсвующее Общее собрание участников. Срок для вступления в наследство 6 месяцев с момента смерти (оформление Свидетельства, вступление в наследство).  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.01.2007 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2007 в 14:20

Свидетельство о всуплении в наследство уже есть. Интересует какие именно документы нужно приложить еще к стандартному пакету? Копия свидетельства о смерти ? И как правильно оформить протокол общего собрания, если остался один участник? Или уже делать протокол общего собрания с голосом наследницы, вступившей в долю? И в этом же протоколе можно решить вопрос об увеличении уставного фонда и создании нового устава и учредительного договора и перерегистрации или по поводу этих вопросов нужно делать новый протокол общего собрания уже с двумя полноценными участниками? Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Все можно оформить в одном протоколе: вступление наследника в состав участников, увеличение уставного фонда, приведение учредительных документов в соответствие с действующим законодательством.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.01.2007 в 15:55