Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел долг распределение отпуск иск договор армия кредит налог алименты контракт развод наследство общежитие документы отработка имущество беременность брак недвижимость продажа молодой специалист аренда налоги раздел имущества оформление документов льготный кредит права ип сроки зарплата регистрация право увольнение гражданство работа молодая семья ребенок льготы суд прописка декретный отпуск амнистия приватизация компенсация выселение очередь строительство лицензия пособие жилье оплата оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233858 Опубликовано 15.06.2015 в 09:29

Могу ли я утратить право собственности

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста ситуацию: год назад я развелась с мужем. В браке мы построили 2-хомнатную квартиру с привлечением льготного кредита. Кредит оформлен на бывшего мужа, но так как я проживаю в квартире, то, договорясь с мужем, кредит выплачиваю я.Со мной в квартире проживает наш несовершеннолетний ребенок. Обязательно ли мне в течение 3-х лет после развода подавать на раздел этой квартиры, чтобы не утратить право собственности на нее? Если я выплачу полностью кредит, могу ли я претендовать на большую долю в этой квартире?

Дроздова :: Татьяна


Ключевые слова: квартира, право собственности, срок

  Ответов: 1

Нет обязанности делить имущество в течение трех лет после расторжения брака. Вы можете поделить имущество и спустя более продолжительное время, а можете не делить его никогда. Право собственности не исчезнет ни у Вас, ни у бывшего мужа. Если вы решитесь разделить имущество и делить имущество будет суд, то суд будет учитывать, что Вы из личных средств погашали кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2015 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 11:05

Хотелось бы уточнить, а через 3 года бывший муж не сможет меня выселить из квартиры, мотивируя это тем, что,если в течение 3-х лет я не подала на раздел квартиры, то она перешла полностью в его собственность? Кредит не выплачен за нее, проживаю и плачу кредит я.

Дроздова Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Не перейдет квартира в единоличную собственность бывшего мужа по причине неразделения квартиры в течение трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2015 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 11:42

А если я вообще не буду подавать на раздел квартиры, то кто будет являться собственником после того, как будет выплачен кредит? Кредит был оформлен на мужа, и квартира по документам на нем.Какая доля останется за мной?

Дроздова Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

до раздела квартира принадлежит Вам и бывшему мужу на право общей совместной собственности, и не Важно кто выплачивает кредит. В общей собственности нет долей, вся квартира принадлежит Вам, вся квартира принадлежит мужу. Учитывая количество Ваших вопросов предлагаю Вам обратиться к адвокату на очную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2015 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы