Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185826
 Всего ответов: 210006
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит долг приватизация ребенок пособие оплата зарплата суд права наследство амнистия строительство армия недвижимость прописка работа распределение отпуск очередь лицензия ип оформление документов сроки выселение декретный отпуск регистрация льготы квартира контракт брак общежитие налог документы алименты аренда раздел имущества увольнение раздел оформление продажа отработка беременность молодая семья жилье компенсация налоги имущество льготный кредит договор молодой специалист развод гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233844 Опубликовано 14.06.2015 в 16:32

Алименты, от покупки дорогой машины

Добрый день! Отец ребенка выплачивает алименты по минимальному размеру только из официальной з/п. Недавно купил новую дорогую машину, оформил на себя. Источник дохода не известен. Каким образом можно взыскать дополнительную сумму алиментов, исходя из данного факта? Обратиться в налоговую, а потом в суд? Т.к. стоимость машины мне не известна.

Абраменко Наталья :: Минск


Ключевые слова: Алименты, от покупки дорогой машины

  Ответов: 1

ниКаким образом не можно взыскать дополнительную сумму алиментов, исходя из данного факта. из данного факта алименты не удерживаются. они удерживаются из заработка, дохода. покупка машины НЕ является ни заработком, ни доходом. а - наоборот, растратой денег. Обратиться в налоговую можете. с чем вы будете потом обращаться в суд, непонятно? если у плательщика будет выявлен доход, то с него могут быть удержаны алименты, если он относится к доходам из которых алименты удерживаются. с этим могут разобраться и суд.исполнители, если вы к ним обратитесь. но скорее всего будет установлено, что деньги: кто-то дал в долг, подарил, нашел на улице и пр. а с этого алименты не удерживаются. также, ввиду того, что стоимость машины вам не известна, возникают сомнения по поводу, что именно отец ребенка "купил новую дорогую машину, оформил на себя"? на деле может оказаться, что "купил новую дорогую машину, оформил на себя" приятель, а ему "дал покататься".)) но - пробуйте, может что и получится? только - не так легко, как это представляется - сначала в налоговую, потом в суд, а потом - большие алименты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271058: Могут ли меня освободить от выплаты алиментов?

Вопрос № 270660: Возможно ли принудить бывшего супруга учавствовать в жизни ребенка и взыскать часть денег потраченных на подготовку к школе?

Вопрос № 270643: Как привлечь к ответственности по ненадлежащей выплате алиментов?

Вопрос № 270495: Имею ли я право подать на алименты

Вопрос № 270472: Имею ли я право на уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
287 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08
271110Дубовая Веро...22.08.17 в 12:15
271070дмитрий22.08.17 в 12:07
271136Юлия22.08.17 в 12:02
269292Андрей22.08.17 в 11:48
271138Александр Яш...22.08.17 в 11:46
271137Иванова Юлия22.08.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы