Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка налог оформление документов брак ребенок долг раздел договор зарплата льготы отпуск налоги пособие декретный отпуск документы кредит право молодой специалист молодая семья имущество иск раздел имущества продажа оплата регистрация права алименты суд сроки недвижимость очередь строительство амнистия ип армия квартира увольнение наследство приватизация развод аренда беременность жилье выселение оформление распределение лицензия льготный кредит компенсация работа гражданство контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 233807 Опубликовано 13.06.2015 в 15:45

имеет ли право работодатель не выплатить мат помощь

Добрый день. У меня такая ситуация: работаю поваром, собираюсь в очередной трудовой отпуск на 27 календарных дней. По контракту положена материальная помощь к отпуску, но, работодатель отказывается ее платить и даже не принимает заявление на мат помощь. Как быть в такой ситуации?

Марина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: работа, отпуск

  Ответов: 1

Марина, из содержания Вашего вопроса не усматривается причина такой позиции нанимателя.Вместе с тем, при организации труда работников НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ законодательства о труде, условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и ТРУДОВЫМИ ДОГОВОРАМИ (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ).В случае если вышеизложенное предписание ТК РБ нанимателем игнорируется и он «даже не принимает заявление на мат помощь», тогда работник, в силу положений п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ, не лишен права изложить в письменной форме свои критические замечания по существу возникшей проблемы с требованием сообщить ему о принятых мерах. Данное обращение можно отправить почтой заказным письмом.Кроме этого, если права работника нарушены, трудовое законодательство позволяет их надлежащим образом защитить, для этого можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.06.2015 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=233807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы